Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Архипастырское слово

Оцените материал
(0 голосов)
В минувшую субботу в Свято-Введенском храме Еманжелинска совершил службу епископ Троицкий и Южноуральский Григорий.
В сан епископа архимандрит Григорий был рукоположен 16 марта, а 23 марта, в третье воскресенье Великого поста, митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан представил епископа Троицкого и Южноуральского православным верующим Троицка.

Первым из отдаленных приходов епархии владыко Григорий посетил еманжелинский. После совершения службы (она в четвертую субботу Великого поста посвящается поминовению усопших) он обратился с приветственным словом к горожанам, попросив их проявлять активность в духовной жизни, помогать находящимся вне церковных стен найти путь истины, равняться на тех, кто строит храмы.

Настоятель Свято-Введенского храма отец Николай поздравил владыку с назначением на кафедру и пожелал успехов в пасторском служении. Присутствовавший на службе глава района Е.В. Светлов от имени прихожан уверил епископа в неизменном стремлении построить в городе новый храм. Позже Евгений Владимирович провел для высокого гостя экскурсию по городу.

Напомним: Троицкая и Магнитогорская епархии были образованы в 2012 году. Одновременно все три епархии (включая Челябинскую) объединены во вновь учрежденную Челябинскую митрополию.

Наталья ВАСИНА

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version