Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Пешком по воде

Оцените материал
(0 голосов)
После снегопада и дождя по городу сложно пройти. Вода и снежная каша превратили дороги и тротуары в непроходимые или проходимые с трудом. Больше всего страдают пешеходы.
Лужи на дорогах, вода на тротуарах, кучи из мокрого снега по обочинам – поневоле позавидуешь тем, кто в резиновых сапогах. Вчерашний дождь воды в городе добавил.

Коммунальные службы начали расчистку снега еще в воскресенье. Работники жилищных компаний чистили во дворах, МП «Горкомсервис» – на улицах. В частности, рассказала «НЖ» директор МП «Горкомсервис» В.Ф. Осипова, в воскресенье дороги и «свои» тротуары (в сквере, вокруг школы № 4, на улице Чайковского и некоторых других) чистили тракторы. Сгребли снег на площади у школы искусств и Комсомольской площади. Но в понедельник после дождя снег стал съезжать с обочин на дороги и тротуары. И ситуация сейчас непростая. С одной стороны, сильные осадки в виде дождя и снега, которые остаются на дорогах и тротуарах, с другой – мокрый снег уже не вывезти, а вода пока плохо уходит – в канавах снежные заторы. Их, конечно, разбивают, но… людей и техники, как всегда, не хватает. Тем не менее вчера в течение дня на дорогах и тротуарах работала машина со специальной щеткой – разметала воду и снег по обочинам. По мере необходимости эта машина будет работать и в последующие дни. Тротуары на центральных улицах – Чкалова, Титова, Ленина, Гагарина, которые прилегают вплотную к жилым домам, – должны чистить жилищные организации, пояснил зам. главы Еманжелинского городского поселения В.Н. Шукаев. Правда, далеко не везде вчера снежная жижа была убрана. В частности, жители последних домов по улице Ленина жаловались, что по тротуарам не пройти…

Лариса БЕРЕЖНОВА

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Другие материалы в этой категории: « Крышевали игорный бизнес Договор на газ »

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version