Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске общественный совет при отделе полиции рекомендовал привлекать жителей к операциям ОВД

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинске общественный совет при отделе полиции рекомендовал привлекать жителей к операциям ОВД Фото предоставлено ОМВД России по Еманжелинскому району
Члены совета 19 сентября провели прием граждан совместно с начальником ОМВД России по Еманжелинскому району Сергеем Цидиным.

Заседание началось с отчета председателя общественного совета Натальи Сосниной о проделанной работе. За прошедшие восемь месяцев члены общественного совета проводили совместный с начальником ОМВД прием граждан (в соответствии с графиком), а также регулярно присутствовали на разводе, принимали участие в аттестации сотрудников полиции, в рейдах «Дети улиц», акциях «Пристегнись», «Пешеход» и других, организованных ГИБДД.

На прием к общественникам и начальнику ОМВД пришел местный житель, которого волнуют такие вопросы, как нелегальная торговля алкоголем (гражданин назвал конкретные адреса), курение в общественных местах, беспорядочная расклейка рекламных объявлений и нарушение автолюбителями-меломанами закона о тишине в ночное время.

Члены общественного совета попросили начальника полиции разъяснить, какие меры принимаются по затронутым проблемам. Сергей Цидин рассказал, что работа ведется систематически, правонарушители привлекаются к административной ответственности. Так, с начала года 7 человек оштрафованы за незаконную торговлю алкоголем, 11 протоколов составлено на расклейщиков рекламы, 21 – за курение в общественных местах. Что касается громкой музыки, раздающей из автомашин по ночам, то граждане, которые сообщают об «автоконцертах», как правило, не называют своих имен, а без официального обращения нарушителей тишины трудно привлечь к ответственности.
Адреса, по которым ведется незаконная торговля спиртным, полиции известны, поставлены на учет. В ходе заседания было принято решение привлечь жителей города к таким профилактическим мероприятиям, как «Район» – с целью содействия сотрудникам полиции.

Члены общественного совета уточнили план работы на 4-й квартал 2018 года, обсудили меры, принятые по обращениям граждан.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version