Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

По инициативе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского социальная поддержка людей предпенсионного возраста будет улучшена

Оцените материал
(4 голосов)
По инициативе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского социальная поддержка людей предпенсионного возраста будет улучшена http://gubernator74.ru/
Законодательное Собрание на этой неделе утвердит поправки в региональные законы.

Для того чтобы обеспечить социальные гарантиии южноуральцам предпенсионного возраста, Борис Дубровский поручил правительству Челябинской области внести ряд изменений в региональное законодательство, сообщает пресс-служба главы региона.

«Поправки необходимо принять, чтобы гарантировать уровень социальной поддержки южноуральцев с учетом адаптации к новым требованиям пенсионной системы страны. Важно, чтобы жительницы нашей области при достижении 55 лет и жители Южного Урала в возрасте 60 лет получали те льготы, которые полагаются южноуральцам этих возрастов сегодня. Бюджет Челябинской области социально ориентирован, и для обеспечения мер социальной поддержки у нас есть возможности», – подчеркнул Борис Дубровский.

Это значит, что в Челябинской области, независимо от изменений в пенсионном законодательстве РФ, женщины будут иметь право воспользоваться льготами, как и сейчас, с 55 лет, а мужчины – с 60 лет. Кроме этого, Борис Дубровский предложил депутатам Заксобрания распространить льготную ставку транспортного налога для пенсионеров-владельцев автотранспорта на автомобили с двигателем до 180 лошадиных сил. Сегодня льготная ставка по транспортному налогу – 1 рубль с каждой лошадиной силы – применяется в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил. В результате число южноуральцев, которые смогут воспользоваться данной налоговой льготой, увеличится.

Законопроектом «О внесении изменений в некоторые законы Челябинской области» предполагается сохранить единовременную материальную помощь на текущий и капитальный ремонт жилья, подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования неработающим, одиноко проживающим супружеским парам, в которых один из супругов достиг возраста 55 и 60 лет (женщины и мужчины), а второй является ветераном Великой Отечественной войны. Сохранится ежемесячная денежная выплата ветеранам труда, ветеранам военной службы; 70-процентная скидка на проезд на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении; 50-процентная скидка проезда для садоводов; льготная ставка по транспортному налогу.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version