Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске работала выездная бригада врачей из Челябинска

Оцените материал
(4 голосов)
В Еманжелинске работала выездная бригада врачей из Челябинска Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Более ста пациентов получили высококвалифицированную медицинскую помощь.

Выездные бригады врачей работают в территориях региона по распоряжению губернатора Бориса Дубровского с целью обеспечения доступности медицинской помощи жителям населенных пунктов Челябинской области.

27 сентября в поликлинике горбольницы № 1 г. Еманжелинска вели прием специалисты из Челябинской областной клинической больницы. В горбольницу, согласно заявке руководства медучреждения, приезжали врачи, в помощи которых более всего нуждаются жители района. Это ревматолог, пульмонолог, кардиолог, невролог, сосудистый хирург, а также два специалиста ультразвуковой диагностики, рассказала заместитель главного врача по поликлинической работе ГБУЗ «Городская больница № 1 г. Еманжелинска» Наталья Сапрыгина.

По направлениям еманжелинских врачей к докторам из Челябинска обратились более ста пациентов, имеющих различные заболевания, и еще около 30 человек прошли УЗИ. Челябинские медики с помощью привезенной с собой аппаратуры высокого уровня выполняли ультразвуковое исследование сердца, сосудов, щитовидной железы, брюшной полости, молочной железы и других органов.

Такая форма организации медицинской помощи, как выездные бригады, очень востребована, говорят пациенты, с которыми удалось побеседовать корреспонденту в поликлинике. В местной больнице ощущается острая нехватка врачей, особенно узких специалистов. И многим жителям района приходится ездить на прием к докторам в областную клинику, а дорога больных людей утомляет.

Участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС Вячеслав Васильевич Захаров, которого беспокоит сердце, тоже отметил: хорошо, что к нам приехали врачи из Челябинска. В день работы выездной бригады он побывал на приеме у кардиолога и получил необходимую медицинскую консультацию.

В Челябинской области 21 медицинская организация осуществляет оказание плановой лечебно-консультативной, профилактической медицинской помощи с использованием выездных мобильных комплексов, среди них такие крупные организации, как ГБУЗ «ЧОКБ», ГБУЗ «ЧОДКБ», ГБУЗ «ОПЦ». В результате только за 2017 год выездными бригадами было осмотрено 56279 человек, это на 2,5 процента больше, чем в 2016 году, сообщает пресс-служба областного минздрава.

Оставить комментарий

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version