ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске во дворе на Титова, 15а уложили асфальт

В Еманжелинске во дворе на Титова, 15а уложили асфальт

Оцените материал
(2 голосов)
Техника и бригада «Уралстроя» сейчас работает во дворе пятиэтажки на Матросова, 5 Техника и бригада «Уралстроя» сейчас работает во дворе пятиэтажки на Матросова, 5 Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Всего за два года заасфальтировали 75 дворов Еманжелинского района.

На этой неделе асфальтоукладочная техника зашла во двор пятиэтажки Титова, 15а. Здесь асфальт укладывает новый подрядчик из Челябинска – «Шоссе», в Еманжелинск он раньше по контракту на выполнение работ не заходил. Они же заасфальтируют и соседний двор – Матросова, 4. А на другом объекте – во дворе пятиэтажки на Матросова, 5 – работают техника и бригада «Уралстроя». Параллельно «Уралстрой» начал работы еще в трех дворах 48-го квартала – на Энгельса, 14, 16, 18. Здесь ранее, в начале лета, были заасфальтированы три двора по нечетной стороне – Энгельса, 13, 15, 17, а в прошлом году – еще четыре двора. Таким образом, преображается целый большой квартал. Жители очень довольны.

– Подходит к завершению запланированные на этот год работы по программе «Комфортная городская среда», на сегодня готовность дворов составляет уже более 70 процентов. Все подготовительные работы во всех дворах завершены, сейчас в основном идет асфальтирование, – отметил во время выездного совещания на объекте глава Еманжелинского района Евгений Светлов. – Работы в этом году контролируются с особым усердием. Это позволяет законодательство. Требования мы предъявляем очень высокие, поэтому подрядчики стараются. Доходит до того, что в результате предъявляемых требований они не укладываются в сроки. В частности, во дворе на Титова, 15а подрядчик немножко выбился из сроков. На Матросова, 5 подрядчик выбивается из сроков на две недели. Соответственно, будем начислять им штрафные санкции. Самое главное, чтобы работы выполнялись качественно.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |