Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинские полицейские отметили столетие уголовного розыска страны

Оцените материал
(4 голосов)
Еманжелинские полицейские отметили столетие уголовного розыска страны Фото предоставлено ОМВД России по Еманжелинскому району
Праздник отмечается сегодня, 5 октября.

В Еманжелинском районе первый оперуполномоченный сотрудник полиции появился в 1944 году, позже был образован отдел уголовного розыска. Сегодня в отделе МВД России по Еманжелинскому району проходят службу 12 сотрудников уголовного розыска, из них 2 руководителя, 3 старших оперуполномоченных, остальные занимают должности оперуполномоченных. Есть также в отделе и аналитик оперативно-разыскной информации.

В 2017 году в Еманжелинском районе наблюдался рост преступности, в 2018 ситуация улучшилась, уровень преступности снизился. С начала года отделом уголовного розыска раскрыто 206 преступлений, 166 из них переданы в суд, рассказал начальник отдела уголовного розыска Анатолий Долгополов.

Сегодня, 5 октября, в актовом зале полиции прошло торжественное собрание, на котором начальник отдела МВД России по Еманжелинскому району подполковник Сергей Цидин пожелал ветеранам подразделения и действующим сотрудникам здоровья, семейного счастья, всегда быть верными присяге, а своим трудом утверждать только лучшие человеческие идеалы. Он вручил коллегам медали «100 лет уголовному розыску».

Поздравил с праздником коллектив уголовного розыска председатель Совета ветеранов полковник милиции в отставке Зуфар Хасанов. Он объявил благодарность операм и пожелал гордо нести звание сыщика.

Оставить комментарий

1 комментарий

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version