ВКонтакте

Новости»Общество»Педагогу еманжелинской школы № 4 Елене Тележинской вручили ключи от автомобиля за победу в конкурсе профмастерства

Педагогу еманжелинской школы № 4 Елене Тележинской вручили ключи от автомобиля за победу в конкурсе профмастерства

Оцените материал
(3 голосов)
Педагогу еманжелинской школы № 4 Елене Тележинской вручили ключи от автомобиля за победу в конкурсе профмастерства Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
5 октября, в День учителя, в школе № 4 состоялось чествование победителей всероссийского конкурса «Современный учитель-2018».

Участие в этом профессиональном состязании, проходившем в прошлом учебном году на сайте образовательного проекта для учителей «Инфоурок, приняли свыше 47 тысяч педагогов из 85 регионов.

Во время конкурса учитель из Еманжелинска Елена Тележинская подготовила и выложила на портал более четырех тысяч образовательных материалов и заняла первое место. Она оказалась самым продвинутым педагогом, который знает и научит других, как провести урок с использованием современных технологий. Методические наработки Елены Тележинской понравились и жюри, и пользователям сайта, где провели онлайн-голосование. Прибывший в Еманжелинск из Москвы главный редактор проекта «Инфоурок» Игорь Жаборовский вручил победительнице ключи от нового автомобиля, а коллективу школы – чек на 300 тысяч рублей.

Выпускница химфака ЧелГУ, автор четырех школьных учебников по химии, Е.Л. Тележинская работала в ЧИППКРО, вела курсы повышения квалификации для педагогов.

Четыре года назад началось ее тесное сотрудничество со школой № 4. При поддержке педколлектива этого учреждения она разработала научно-прикладной проект, связанный с современными образовательными технологиями, а также готовила учеников к олимпиадам по химии.

После победы в конкурсе ее пригласили на работу в Москву, сейчас она руководитель отдела методического продвижения компании «Мобильное электронное образование», но говорит, что будет поддерживать связь с еманжелинскими коллегами и оказывать им методическую помощь.

На празднике победительница конкурса поблагодарила коллектив школы № 4 во главе с директором Виктором Гусевым за то, что в нее поверили и поддержали ее проект.

Елену Леонидовну поздравили коллеги, организаторы конкурса, ученики школы, а также родные: из Челябинска прибыли ее родители Людмила Александровна и Леонид Игнатьевич Тележинские (они окончили в 1968 году школу № 1 в Еманжелинске), из Москвы прилетел сын Егор, он студент предуниверсария МГПУ.

Обращаясь к ученикам, победительница конкурса Елена Тележинская сказала: «Ребята, мечтайте и двигайтесь к своей мечте! Но для того, чтобы мечты сбывались, нужно обязательно работать».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |