Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В музее Еманжелинска впервые открылась выставка работ учащихся и педагогов красногорской школы искусств

Оцените материал
(4 голосов)
Светлана Функ провела интересную экскурсию-лекцию, рассказав об авторах и их работах Светлана Функ провела интересную экскурсию-лекцию, рассказав об авторах и их работах Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
Экспозиция посвящена 55-летнему юбилею образовательного учреждения и называется «Палитра образов».

Работы преподавателей и учеников ДШИ № 2 можно было увидеть в Еманжелинске и раньше, но это было соучастие в коллективных выставках, на сей раз в музее представлено творчество только красногорцев. К ним вполне можно отнести и педагога Светлану Функ, которая живет в городе, но вот уже 14 лет учит рисовать юных жителей поселка. Она и провела первую экскурсию, рассказав об авторах – нынешних учащихся и выпускниках, об используемых техниках и их особенностях… Получилась очень интересная лекция, проиллюстрированная работами разного уровня – от ранних ученических, студенческих до профессиональных.

Свою задачу как педагога Светлана Петровна видит в том, чтобы помочь детям полюбить изобразительное искусство так, как любит его сама. И, судя по всему, это ей удается: на выставке представлены работы выпускников, продолживших свое художественное образование в училищах и вузах. «Палитра образов» и задумывалась как способ показать путь, который может пройти ребенок, придя в школу искусств на отделение ИЗО.

Сейчас на этом отделении в Красногорском преподают два педагога, кроме Светланы Петровны Функ это Регина Альбертовна Шаймарданова, работы которой – батик, роспись по металлу, гобелен – тоже представлены на выставке. Дополнили экспозицию скульптурки самых маленьких учащихся школы, выполненные из пластилина.

Участниками вернисажа, состоявшегося 9 октября, стали учащиеся школы искусств № 1 им. Фридриха Липса и ребята, занимающиеся в ЦДТ «Радуга».  

Выставка «Палитра образов» будет работать в течение месяца.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version