Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В этом году по программе «Городская среда» в Еманжелинском районе уложили более 20 тысяч квадратных метров асфальта

Оцените материал
(1 Голосовать)
Во дворах стало красиво, чисто и уютно Во дворах стало красиво, чисто и уютно Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Всего заасфальтирован 31 двор.

В Еманжелинском районе завершается асфальтирование и благоустройство дворов по приоритетной национальной программе «Комфортная городская среда». Асфальт осталось уложить только в трех дворах Еманжелинска.

В Еманжелинске уже заасфальтировали 13 дворов. Дорожная техника челябинской фирмы «Шоссе» положила асфальт в двух дворах 48-го квартала – на Матросова, 4 и Титова, 15а. А на прошлой неделе в понедельник до позднего вечера техника еманжелинской организации «Уралстрой» работала во дворе на Матросова, 5, теперь этот двор, по которому жители активно ходят, так как рядом – два детских сада и 16-я школа, тоже с асфальтом.

Осталось завершить  работы только в трех дворах 48-го квартала – на Энгельса, 14, 16, 18. Общая площадь асфальтирования этих  дворов – более трех тысяч квадратных метров, сумма, выделенная на дорожные работы – три миллиона 700 тысяч рубле. Работает здесь также «Уралстрой».

Завершается благоустройство дворов и в поселке Красногорском. Асфальт здесь положили в большом квартале на Ленина, 2, Мира, 1, 3, 5, 7, 40 лет Октября, 1, 3, Лермонтова, 2, 4. В этом квартале заасфальтировали проезды, парковки, контейнерная площадка, подходы к ней. Кстати, контейнеров для мусора здесь раньше не было. Общая площадь асфальтирования в этом дворе более четырех тысяч квадратных метров. Работы также вела еманжелинская организация «Уралстрой». Стоимость работ – четыре миллиона 300 тысяч рублей.

Асфальтированию предшествовала большая подготовительная работа по переносу гаражей и демонтажу старых стаек, расположенных внутри жилого квартала и портящих весь вид. На их месте уже установлена часть детской игровой площадки, в ближайшие дни еще добавят качели, песочницу, малые архитектурные формы, а чуть позже, но тоже в этом году смонтируют современную хоккейную коробку. Средства на установку детской площадки выделены в рамках областной программы «Реальные дела» при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Поддержку в установке хоккейного корта – 800 тысяч рублей – оказал депутат ЗСО Владимир Перезолов. Также вокруг этой площадки уже в этом году будет смонтировано освещение, видеонаблюдение и ограждение. А на следующий год снос стаек будет продолжен. Снесут те стайки, которые еще остались, площадку внутри квартала до конца расчистят и будет продолжено благоустройство. Также в Красногорском уже благоустроено еще три двора - на Победы, 2, 4, 6.

А в поселке Зауральском работы по асфальтированию дворов уже полностью завершены. Здесь благоустроили дворы дома № 1 третьего квартала, Ленина, 21, 26а и Красноармейская, 41 на станции Еманжелинск.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version