Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В 12-м детском саду Еманжелинска завершен капитальный ремонт

Оцените материал
(1 Голосовать)
Глава района Евгений Светлов отметил благодарностью коллектив детсада в лице его руководителя Ирины Максимовой Глава района Евгений Светлов отметил благодарностью коллектив детсада в лице его руководителя Ирины Максимовой Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Второе рождение «Золотого петушка» отметили ярким праздником.

12-й детский сад введен в эксплуатацию более полувека тому назад, в 1952-м, и здание нуждалось в ремонте. Особенно «подводил» фасад. Дошкольное учреждение располагается в центре города, рядом – много учреждений, на пути следования к которым стоит садик и его обшарпанные стены не украшали общий вид. На ремонт дошкольного учреждения из областного бюджета при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского было направлен 1 миллион 888 тысяч рублей. Еще 300 тысяч рублей по распоряжению главы района на ремонт выделили из местного бюджета. Ремонт провели масштабный, комплексный. В «Золотом петушке» заменили все окна на современные европакеты, установили новые входные евродвери. Капитально отремонтировали фасад. Стоит отметить, что впервые фасад детского сада покрасили не привычно - однотонно, а геометрично в два цвета – нежно-салатный и персиковый с белыми вставками. Садик теперь смотрится красиво, ярко, необычно – как раз для дошколят. Кстати, такая практика опробована пока на примере 12-го детского сада, если она понравится еманжелинцам, в дальнейшем ее будут применять на всех дошкольных образовательных учреждениях. Прилегающую территорию тоже не узнать – у «Золотого петушка» установили новое евроограждение, положили тротуарную плитку, в рамках местного партийного проекта «Единой России» по благоустройству территорий детских садов на прогулочных участках обновили теневые навесы, провели благоустройство. А раньше, вспоминают родители и воспитатели, в непогоду к детскому саду было не пройти – приходилось даже класть мостик из досок. Сделали ремонт и в самом здании. 128 дошколят от года до семи лет теперь занимаются в красивом здании и гуляют на обустроенных прогулочных площадках.

10 октября состоялось торжественное открытие детского сада после ремонта. В нем приняли участие почетные гости – глава Еманжелинского района Евгений Светлов, министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Перезолов.

Воспитатели и воспитанники организовали яркий праздник со стихами и танцами. Также все желающие могли сделать памятную запись в книге летописи «Золотого петушка». Отметили тех, кто активно участвовал в проведении ремонтных работ – это заведующая детским садом Ирина Максимова, сотрудники Ирина Гусева, Наталья Блинова, Николай Федоров. Дошколята вместе с почетными гостями разрезали красную ленточку, запустили в небо воздушные шары и сделали фото на память. Каждому воспитаннику садика вручили сладкий сахарный петушок.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version