Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе капитально отремонтировали 15 многоквартирных домов

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинском районе капитально отремонтировали 15 многоквартирных домов Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
На следующий год планируется еще 37 домов.

Подходят к завершению работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, запланированные на этот год. Основные объемы работ уже выполнены.

Так, замена сетей теплоснабжения выполнена на сто процентов. Завершаются фасадные работы. В домах поселка кирзавода фасады полностью отремонтировали. На двух домах в Еманжелинске ремонт фасадов тоже идет к завершению. Двухэтажку на Чкалова, 23 уже покрасили в приятный глазу персиковый цвет – как и все остальные дома, включенные в программу капремонта. На Мира, 8 бригада заканчивает подготовительные работы и буквально на днях приступает к покраске дома. Остаются работы, связанные с ремонтом фундамента в домах поселка Красногорского, и ремонт кровель, который, согласно графику, запланировано провести до декабря.

Всего в этом году в Еманжелинском районе отремонтировали 15 домов на 33,5 миллиона рублей. Девять домов на общую сумму 21 миллион рублей – в Еманжелинске, шесть на сумму 12 миллионов рублей – в Красногорском. В числе работ – ремонт крыш, фасадов, фундамента, внутренних инженерных коммуникаций – электрики, систем холодного водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения. На каждый вид работ – свои сроки. Полностью же завершить капремонт подрядчики должны до декабря.

Работы по капремонту многоквартирных домов ведет челябинская организация «Новатор», этот же подрядчик работал по капремонту и в прошлом году. Строительный контроль осуществляет челябинская фирма «Сантехлидер».

– Все работы контролируются с привлечением специализированной организации стройконтороль, – отметил глава Еманжелинского района Евгений Светлов. – Четко выставляем требования подрядчику не только по техническим, инженерным параметрам, но и к выдерживанию строгой геометрии, чтобы дома выглядели эстетично, чтобы радовали наших жителей. В частности, по дому на Мира, 8, есть замечания к подрядчику по ремонту фасада, которое он будет устранять. Это обязательное условие – только после устранения всех недочетов будем принимать выполненные работы. Активно участвуют в приемке и сами жители – ведь им жить в этих домах. Уже проработаны планы с региональным оператором  по капремонту домов на следующий год. Планируется отремонтировать 37 домов на сумму более 70 миллионов рублей. Это значительно больше, чем в этом году.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version