Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

ВПК «Русич» из Красногорского Еманжелинского района в 13-й день рождения провел межрайонные армейские игры

Оцените материал
(8 голосов)
ВПК «Русич» из Красногорского Еманжелинского района в 13-й день рождения провел межрайонные армейские игры Фото Елены ИВАНОВОЙ, Красногорский
Традиционная военизированная эстафета была посвящена памяти ветерана боевых действий в Афганистане Владимира Граблина.

Чтобы проверить свою военную подготовку, 7 октября на стадионе «Труд» встретились пять команд из села Коелга Еткульского района, поселка Красносельского Увельского района и поселка Красногорского Еманжелинского района. Каждая состояла из восьми школьников, в том числе в сборной ВПК «Русич» были девушки.

Армейские игры под названием «Тропа боевого братства» прошли в виде эстафеты и состояли из нескольких этапов: сборка и разборка автомата, преодоление полосы препятствий, навесной переправы, стрельба из пистолета и прохождение заминированного участка. Чтобы получить кубок победителя, эти этапы необходимо было преодолеть быстро, без штрафных. Несколько усложнила задачу дождливая и холодная погода.

Судьями на этапах были ветераны боевых действий в Чечне и Афганистане. В младшей группе победителем стала команда красносельского клуба «Старт» (руководитель Александр Дудко), в старшей первое место и переходящий кубок победителя завоевала команда школы № 9 (руководитель Евгений Зинов). Главный кубок, завоеванный в прошлом году коелгинцами, вернулся домой, в Красногорский.

Торт от семьи Граблиных за сплоченность и командный дух получила команда школьников из Коелги.

Организаторы накормили будущих солдат вкусной рисовой кашей, сваренной на костре.

Надо отметить, что в этот день благодарностями местного отделения всероссийской организации «Боевое братство» за развитие патриотизма в Еманжелинском районе были отмечены организаторы мероприятия, кураторы клуба «Русич»: Татьяна Корабельникова, Евгений Воробьев, Вячеслав Куклин, Владимир Мишунин, Константин Самохвалов. Юбилейной медалью, выпущенной к 100-летию пограничных войск, был поощрен красногорец Павел Колесов, один из судей эстафеты, чей внук Максим сейчас посещает занятия клуба «Русич».

Напомним, что этим летом «русичи» вместе с академиком-краеведом Владимиром Юриным побывали в семидневном походе на реке Увельке, с родителями и бабушками – в четырехдневном походе на Зюраткуле. На осенних каникулах планируют посетить пещеры. Воспитанники ВПК «Русич» будут рады встрече с новыми интересными людьми, в том числе благотворителями, которые подарят им палатки, котелки и другие туристические принадлежности.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version