ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске прошла творческая встреча с народным артистом России Юрием Черновым

В Еманжелинске прошла творческая встреча с народным артистом России Юрием Черновым

Оцените материал
(3 голосов)
Глава района Евгений Светлов и актер театра и кино Юрий Чернов участвовали в открытии мемориальной доски на кинотеатре Глава района Евгений Светлов и актер театра и кино Юрий Чернов участвовали в открытии мемориальной доски на кинотеатре Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Мероприятие состоялось в кинотеатре имени Николая Мерзликина.

В следующем году Юрию Николаевичу Чернову, актеру театра и кино, исполнится 70 лет. Он и сейчас в хорошей творческой форме. На встрече с еманжелинцами, прошедшей 13 октября, гость, поднявшись на сцену, пел, играл на гитаре и даже плясал.

На встрече со зрителями Юрий Чернов рассказал о фильмах, в которых снялся и в которых мог бы сняться. Например, «Белое солнце пустыни», куда его приглашали на роль Петрухи. Но Юрий тогда был студентом-второкурсником и съемкам предпочел учебу.

Он снялся более чем в ста фильмах: «Доживем до понедельника», «Иван Васильевич меняет профессию», «Юность Петра», «Приключения электроника», «Из жизни начальника уголовного розыска» и других. В основном у него были эпизодические роли. Но он исполнял их так талантливо, сумел создать такие яркие образы, что его прозвали королем эпизода. Его герои подкупают зрителя своей искренностью и обаянием.

Во время встречи в кинозале еманжелинцы еще раз убедились в этом, с удовольствием посмотрев отрывки из фильмов с участием известного артиста. Потом он отвечал на вопросы зала. А в конце встречи зрители запросто подходили к знаменитости, брали у Юрия Чернова автограф и фотографировались с гостем на память.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |