Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Педагоги Еманжелинского района получили награды за детский отдых

Оцените материал
(5 голосов)
Техническая смена лагеря в ДДТ «Алый парус» завершилась концертом, ребята получили грамоты за спортивные и творческие успехи, активную работу в кружках, дружелюбие и лучший аппетит. Отряд «Позитроны» признан самым творческим, а отряд «Техноботы» - самым трудолюбивым. Техническая смена лагеря в ДДТ «Алый парус» завершилась концертом, ребята получили грамоты за спортивные и творческие успехи, активную работу в кружках, дружелюбие и лучший аппетит. Отряд «Позитроны» признан самым творческим, а отряд «Техноботы» - самым трудолюбивым. Фото ДДТ "Алый парус"
23 октября в правительстве Челябинской области прошло заседание межведомственной комиссии по итогам летней оздоровительной кампании в 2018 году.

Мероприятие завершилось церемонией награждения лучших организаторов отдыха и оздоровления детей.

Коллектив ДДТ «Алый парус» поощрен дипломом за второе место в номинации «Программа организаций отдыха детей и их оздоровления с дневным пребыванием». Награду и подарки – фотоальбом «Первозданная Россия. Южный Урал» и фотоаппарат «Никон» - руководителю Елене Ивановой вручили первый заместитель губернатора Евгений Редин и министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. Причем награждены были три лучших лагеря с дневной и три лучших лагеря с загородной формой пребывания детей без градации на территории по численности.

Этим летом в «Алом парусе» был организован профильный лагерь во вторую смену, рассчитанный на 50 школьников. Девчонки и мальчишки с головой окунулись в техническое творчество: они моделировали, конструировали. Даже такие традиционные мероприятия, как «Мисс и Мистер лагеря», прошли необычно и оригинально. Второй год воплощает все идеи в жизнь начальник лагеря Марина Нехаева. На конкурс педагоги «Алого паруса» отправили методические разработки, включая программу, сценарии, отзывы родителей, публикации в газете, ТВ-репортажи, фотоматериалы… Надо отметить, что в архиве ДДТ «Алый парус» уже имеется областная награда за организацию отдыха детей в 2000 году.

Еще одна награда: грамотой министерства образования и науки Челябинской области за высокий уровень профессионализма в обеспечении отдыха и оздоровления детей, за организацию воспитательной работы с детьми-подростками в период летних каникул отмечена педагог школы № 15 Татьяна Кропинова. Стаж Татьяны Владимировны – 27 лет: она вернулась в родную школу учителем начальных классов. Позже успешно совмещала педагогическую деятельность с работой социального педагога. В 2012 году, завершив обучение в ЧГПУ, была назначена на должность заместителя директора по воспитательной работе. Курирует летний отдых детей, включая дневной пришкольный, загородные лагеря и занятость детей в трудовых бригадах, на протяжении 12 лет.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version