ВКонтакте

Новости»Общество»С 2014 по 2018 годы в Еманжелинском районе заасфальтировано почти 13 километров дорог

С 2014 по 2018 годы в Еманжелинском районе заасфальтировано почти 13 километров дорог

Оцените материал
(2 голосов)
С 2014 по 2018 годы в Еманжелинском районе заасфальтировано почти 13 километров дорог Фото из архива "НЖ"
На эти цели при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского направлено почти 72 миллиона рублей.

В Еманжелинском районе в рамках реализации проекта губернатора Бориса Дубровского «Реальные дела» с 2014 по 2018 годы выполнены работы по ремонту улично-дорожной сети на сумму почти 72 миллиона рублей, отремонтировано 12,8 километра дорог.

Так, в этом году в Еманжелинском районе отремонтировали три улицы – Гагарина в Еманжелинске,  дорогу на станции Еманжелинск и Центральную в Красногорском общей протяженностью почти три километра. На эти цели было направлено более 15 миллионов рублей.

– Работы, которые были запланированы на этот год по ремонту дорог, полностью завершены. На эти цели направлено 20 миллионов рублей: 15 миллионов рублей выделено при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского плюс добавлены средства местного бюджета, – отметил глава Еманжелинского района Евгений Светлов. – Все три дороги, которые ремонтировали в этом году, асфальтировались в соответствии с наказами жителей. Работы на всех этапах строго контролировали, были заключены договоры со стройконтролем, потому что проверка качества – одно из главных условий выделения средств. На все дороги в контрактах прописаны гарантийные обязательства подрядчиков на максимально возможный срок – пять лет. Это обязательные требования, о которых говорит глава региона Борис Александрович Дубровский.
Активный ремонт улично-дорожной сети в Еманжелинском районе продолжается с 2014 года, с приходом на пост главы региона Бориса Дубровского. За это время отремонтировано почти 13 километров дорог общего пользования. В 2014 году новый асфальт положили на шести объектах. В Еманжелинске отремонтировали участок улицы Титова от пересечения с Гагарина до старого хлебозавода, а также заасфальтировали всю улицу Куйбышева на 43-м квартале. В поселке Пионерском привели в порядок автодорогу от улицы Советской до переулка Полевого. В Красногорском заасфальтировали участки улиц Западной и Лесной, в Зауральском – участок дороги во втором квартале. В следующие годы, в 2015–2017-м, в Еманжелинске отремонтировали улицы 8 Марта, Шахтера, Жукова, Маяковского, участок от площади до Гагарина, в Батуринском – улицу Спартака. В Красногорском асфальт положили на Вокзальной и на участке улицы Ленина. В Зауральском отремонтировали участок автодороги до дороги на Коелгу и заасфальтировали самую широкую в районе улицу Труда, а также поэтапно заасфальтировали почти два километра дороги от трассы М-36 до поселка.
Уже планируются дорожные работы на 2019 год и на последующие годы. Так, в Еманжелинске необходимо завершить асфальтирование улицы Гагарина, отремонтировать улицы Чайковского и Чкалова, Ленина, привести в порядок въезд в город, улицы частного сектора. В поселке Красногорском в планах – улицы Мира, Победы, продолжение асфальтирования улиц частного сектора. По Зауральскому в планах также асфальтирование улиц частного сектора.

В целом объем дорожного фонда в Челябинской области в 2018 году составил 12,8 млрд рублей. В этом году построено и реконструировано почти 80 км дорог, капитально отремонтировано 140 км.

Губернатор Борис ДУБРОВСКИЙ:
– Решения по финансированию объектов дорожного строительства должны приниматься на основе качественной экспертизы – с учетом плотности дорожной сети, трафика движения, привязки к населенным пунктам, производственным и социальным объектам. Дороги должны обеспечивать экономике – мобильность, а социальной сфере – доступность. При этом важно вести строительство в рамках контрактов жизненного цикла, предусмотрев процесс обслуживания дорог после проведенных работ, с применением новых материалов и технологий.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |