Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский более двух часов отвечал на вопросы журналистов

Оцените материал
(1 Голосовать)
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский более двух часов отвечал на вопросы журналистов Фото: gubernator74.ru Автор: Дарья Леонова
Глава региона подвел итоги работы за четыре года.

Пресс-конференция Бориса Дубровского прошла 31 октября на площадях Челябинского трубопрокатного завода. В цехе «Высота 239» губернатор Борис Дубровский встретился с представителями региональных СМИ. Глава Челябинской области ответил на вопросы журналистов, касающиеся результатов работы за 4 года, текущей деятельности и планов Бориса Дубровского по развитию Южного Урала.

Рассказывая об итогах, губернатор в частности сказал:

«Наверное, важны тренды. Я попросил посмотреть коллег, что у нас за последние 4 года с индексом промпроизводства. Он вырос на 5,8% с 2014 по 2017 годы. Объем сельхозпродукции вырос до 126 миллиардов, а в этом периоде чуть снижается. Итоги покажет год. Средняя зарплата с 27,4 до 34,8 в 2018 году. Уровень безработицы с 1,47% до 1,1% снизился. Продолжительность жизни выросла с 69,7 до 70,6 лет. Увеличилось финансирование учреждений культуры, и до 75% увеличилось количество зданий культуры, которые имеют нормальное состояние. С 23% до 35% выросла доля регулярно занимающихся спортом людей. Министр говорит, что цифры объективные. Количество завоеванных медалей в этом году 1450. Наверное, министр прав. Мы можем видеть текущие колебания в процессах, мы можем сделать неверные выводы. А тренды говорят, что мы преодолеваем сложности и поступательно движемся вперед».
Борис Дубровский ответил также на острые вопросы журналистов, в том числе мусорном коллапсе в Челябинске, о переводе штаб-квартиры сети магазинов «Красное и белое» в Москву и другие.

Борис Дубровский подтвердил свое намерение участвовать в выборах главы региона в 2019 году.

Напомним, что Борис Дубровский должность губернатора занимает с сентября 2014 года. До этого почти девять месяцев он был исполняющим обязанности главы региона.

Текстовая трансляция пресс-конференции здесь.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version