ВКонтакте

Новости»Общество»Ветеран боевых действий Артем Рубанов из Еманжелинского района награжден медалью Суворова

Ветеран боевых действий Артем Рубанов из Еманжелинского района награжден медалью Суворова

Оцените материал
(2 голосов)
Артема Рубанова поздравляет военный комиссар городов Коркино, Еманжелинска и Еткульского района Андрей Денисов Артема Рубанова поздравляет военный комиссар городов Коркино, Еманжелинска и Еткульского района Андрей Денисов Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Высокой воинской награды наш земляк удостоен на основании указа президента РФ В.В. Путина от 30.07.2018 г. за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга.

Во время службы по контракту в Российской армии сапер Артем Рубанов трижды побывал в служебной командировке в зоне военных действий в Сирии и в ходе выполнения специальных задач проявил себя с лучшей стороны. Весь мир облетели видеосюжеты и фотографии со встречи президента РФ Владимира Путина и президента САР Башара Асада, прошедшей в декабре прошлого года, на которой в составе военной делегации присутствовал командир отделения отряда разминирования сержант инженерных войск Артем Рубанов. На встрече он рассказал президентам, как шло разминирование освобожденных территорий. Отделение Артема обезвредило в Сирии свыше 1800 боеприпасов.

Специалист по разминированию сержант Артем Рубанов – кавалер ордена Мужества, отмечен четырьмя медалями министерства обороны. На своей малой родине, в Еманжелинском районе, он был удостоен звания «Человек года – 2016».
Очередную награду – медаль Суворова – ему вручили в воскресенье, 4 ноября, на сцене ДК им. Пушкина глава района Евгений Светлов и военный комиссар городов Коркино, Еманжелинска и Еткульского района Андрей Денисов во время праздничного концерта «Россия объединяет», посвященного Дню народного единства.

Поддержать Артема на праздник в ДК им. Пушкина пришли его родные и близкие. А после концерта к нему подходили с поздравлениями обычные жители района. Чувствовалось, еманжелинцы искренне рады за Артема, гордятся  земляком.

В этом году служба по контракту закончилась. Артем вернулся домой. Сейчас он продолжает учебу в ЮУрГАУ и готовится к новой службе по контракту, ждет вызова. 1 декабря ему исполнится 24 года.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |