Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинские юнармейцы приняли участие в масштабной международной просветительской акции «Географический диктант»

Оцените материал
(4 голосов)
Еманжелинские юнармейцы приняли участие в масштабной международной просветительской акции «Географический диктант» Фото Дарьи ТАРАСОВОЙ, школа № 2
Площадка располагалась на базе 90-й гвардейской танковой Витебско-Новгородской дважды Краснознаменной дивизии в Чебаркуле.

Еманжелинские школьники-юнармейцы впервые приняли участие в «географическом» мероприятии. Диктант состоял из двух частей, каждая из которых включала 15 заданий, разных по степени сложности и направленные в том числе на сообразительность, умение мыслить логически. Например, самый первый вопрос – «Появление именно такого названия словарь Брокгауза и Ефрона объясняет тем, что на обложке этого издания обычно изображался титан, держащий на плечах земной шар. Как мы называем такое издание?»

11 ноября на военной площадке в Чебаркуле было зарегистрировано более 500 участников интеллектуального состязания, из них 35 юнармейцев из близлежащих городов, в том числе 7 из Еманжелинска и их руководитель, учитель школы № 2 Дарья Тарасова. Каждый юнармеец получили свидетельство об участии в международной просветительской акции «Географический диктант». Дополнительным бонусом стала экскурсия в казарму и музей воинской части. Школьники остались в восторге от поездки в Чебаркуль.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации Владимира Путина ежегодно с 2015 года. На этот раз в России и за рубежом для проведения международной просветительской акции зарегистрировались 3910 площадок. В диктанте участвовали университеты и научные организации России, школы, библиотеки, военные части, военные учебные заведения, музеи, природные заповедники и национальные парки. Узнать личный результат участники смогут после 30 ноября - для этого надо ввести индивидуальный номер в предназначенное для этого поле на сайте dictant.rgo.ru.

Диктант онлайн продлится до 15 ноября и закончится в 14:00 по московскому времени. У желающих проверить свои знания еще есть возможность приобщиться к увлекательному миру географии!

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version