Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Специалисты центра занятости населения Еманжелинска провели классный час для старшеклассников школы № 4

Оцените материал
(3 голосов)
Специалисты центра занятости населения Еманжелинска провели классный час для старшеклассников школы № 4 Фото ЦЗН Еманжелинска
Мероприятие прошло 16 ноября в рамках подготовки ко Дню правовой помощи детям.

63 ученика восьмых классов прослушали информацию о предоставлении государственной услуги по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан.

- Если вам уже 14 лет, центр занятости населения готов оказать вам помощь в трудоустройстве. Вы можете устроиться на работу как в период каникул, так и в свободное от учебы время, – начала классный час начальник отдела спецпрограмм Ирина Водовознова.

Ирина Николаевна подробно рассказала о законодательстве РФ в сфере занятости граждан от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, о правах и обязанностях подростков в период временного трудоустройства, озвучила перечень необходимых при этом документов. В том числе проинформировала о том, что перед началом работы каждого должны ознакомить под роспись с правилами по охране труда и технике безопасности и правилами внутреннего распорядка предприятия или учреждения.

Представитель центра занятости населения напомнила о возможности получения услуг в режиме он-лайн через портал государственных услуг, а также о том, что на информационном портале «Работа в России» размещены вакансии и для несовершеннолетних граждан.

Подробнее о государственных услугах службы занятости населения можно узнать на официальном сайте ЦЗН Еманжелинска, сообщила инспектор Ольга Ветлина.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version