ВКонтакте

Новости»Общество»Воскресная школа при Свято-Введенском храме Еманжелинска отметила 20-летие

Воскресная школа при Свято-Введенском храме Еманжелинска отметила 20-летие

Оцените материал
(3 голосов)
Ученики показали "Сказку о потеряном времени" Ученики показали "Сказку о потеряном времени" Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
Торжество состоялось в ДК им. Пушкина 18 ноября.

В последние годы большие праздники еманжелинский храм отмечает во дворце  – потому что всех желающих скромные помещения, которыми располагает приход, уже не вмещают. И на этот раз большой зал ДК был заполнен: горожане и гости из Еткульского района пришли поздравить с юбилеем воскресную школу – разделить радость с преподавателями, учениками и выпускниками. С их славными делами можно было ознакомиться уже фойе второго этажа: там разместилось сразу несколько выставок – фотографий, поделок, публикаций и сочинений…

Юбилейное торжество началось с колокольного звона и молитвы. Об истории воскресной школы рассказала ее бессменный руководитель, регент Свято-Введенского храма Елена Витальевна Конева. «Главная наша цель, – подчеркнула она, – выработать у учеников стремление жить по заповедям Божиим».

Сначала в воскресной школе основы православия стали изучать дети, а затем педагоги поняли, что начинать надо с родителей. И теперь за парту по выходным садятся и взрослые, как правило, мамы и бабушки маленьких учеников, редко – папы. В настоящее время учащихся около 60. А всего за 20 лет воскресную школу при Свято-Введенском храме окончили более 500 человек.

Настоятель храма отец Николай не только поздравил присутствующих с юбилеем воскресной школы, но и вручил благодарственные письма преподавателям: Елене Витальевне Коневой, Елене Георгиевне  Брагиной, Светлане Леонидовне Замятиной, Валентине Стефановне Павловой… Прозвучали слова благодарности и другим педагогам «мастерской духовного воспитания» – Елене Ивановне Щепетовой и Наталье Александровне Кочневой, которые не смогли присутствовать на празднике.

Подарок от главы района – 10 тысяч рублей – преподнесла виновникам торжества заместитель главы района по вопросам социально-культурного развития Валентина Ивановна Бабенкова. Со стихотворным поздравлением выступили прихожане храма св. Симеона Верхотурского из села Белоусово, которые в заключение вынесли на сцену торт с 20 свечками.

А ученики еманжелинской воскресной школы-имениницы преподнесли свой подарок – музыкальный спектакль по несколько переиначенной «Сказке о потерянном времени» Евгения Шварца. Юные артисты прекрасно справились с задачей. Имя каждого исполнителя в заключение прозвучало со сцены из уст режиссера – Елены Витальевны Коневой. Конечно, в сказке все закончилось хорошо, потому что в жизни героев появилась главная книга – Библия.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |