Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Ученица еманжелинской школы искусств стала финалистом Всероссийского фестиваля юных художников

Оцените материал
(6 голосов)
Ученица еманжелинской школы искусств стала финалистом Всероссийского фестиваля юных художников Фото ДШИ им. Ф Липса
Алена Блинова учится в 4 классе на отделении изобразительного искусства ДШИ № 1 им. Ф. Липса.

Она уже третья финалистка фестиваля, ранее добились успеха на «Уникуме» и побывали в Санкт-Петербурге художники ДШИ Дарья Томилова и Ангелина Димиева.

На суд компетентного жюри по направлению декоративно-прикладное искусство Алена Блинова представила глиняные свистульки «Воронушки». Выполняла она эту работу в течение месяца под руководством преподавателя Надежды Дмитриевны Луневой. После победы на региональном заочном этапе VII Всероссийского фестиваля одаренных детей, Алена получила приглашение на заключительный (очный) тур «Уникума», который по традиции проходил в Санкт-Петербурге. В этом году – с 14 по 17 ноября. В Питер отправились талантливые школьники со всей страны.

После возвращения из Санкт-Петербурга Алена поделилась своими впечатлениями со сверстниками и преподавателями школы:

– Культурная программа фестиваля была очень насыщенной: обзорные экскурсии по городу, посещение крупных музеев северной столицы, учеба на мастер-классах и, конечно же, церемония награждения победителей фестиваля в Николаевском дворце. Все финалисты получили дипломы, каталоги выставки и подарки. Для всех участников фестиваль «Уникум» стал самым настоящим праздником творчества, стимулом к дальнейшей плодотворной работе. Посещение северной столицы России вместе с участием в финале конкурса запомнится мне навсегда.

Всероссийский фестиваль для одаренных детей «Уникум» проходит под патронатом Министерства культуры РФ с 2012 года. Главное условие конкурса – отражение культурного и духовного наследия поселков, регионов и городов, которые представляют участники.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version