Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Актеры студии кукол из Еманжелинска, лауреаты областного конкурса, начали подготовку к Новому году

Оцените материал
(10 голосов)
Актеры студии кукол из Еманжелинска, лауреаты областного конкурса, начали подготовку к Новому году NaMenu.ru
Две сказочные пьесы адресованы зрителям младшего и среднего школьного возраста.

Новый учебный год и новый театральный сезон студии кукол, которой руководит Нина Михайловна Васильева, были насыщены событиями. С 8 по 12 октября студия провела неделю театра. Около 70 детей, учащиеся школ № 4, 5 и дошколята из детсада № 7, посетили мастер-классы. Еще 40 ребятишек познакомились с развивающими играми в специально организованной театральной школе. А спектакли за неделю увидели более 160 ребят дошкольного и младшего школьного возраста.

А 14 октября «Маленькая страна» дебютировала на V областном фестивале любительских театров кукол «Уральская кукляндия», который проходит один раз в два года. На сцене ДК пос. Октябрьского собрались семь театральных коллективов, три из которых уже имеют звание образцового, и один – народного. В фестивале приняли участие 56 артистов из Миасса, Усть-Катава, Магнитогорска, Еманжелинского, Чебаркульского, Еткульского районов и поселка Локомотивный. Еманжелинцы показали спектакль «Гуси-лебеди». Напомним, сказка по мотивам русского фольклора была поставлена в 2018 году.

– С этим спектаклем коллектив студии стал лауреатом II степени на областном конкурсе «Признание», лауреатом областного фестиваля «Театральная весна». Мы учли замечания и пожелания профессионального жюри, и на этот раз «Маленькая страна» завоевала звание лауреата I степени, – уточнила Н.М. Васильева.

В репертуаре студии есть и тематические спектакли, пропагандирующие здоровый образ жизни. Со «Сказкой о вреде курения» артисты из «Тайфуна» приняли участие во всероссийском конкурсе «Быть здоровым здорово» (г. Оренбург), первый тур которого прошел в заочной форме. Итоги станут известны в начале декабря.

До наступления 2019 года осталось чуть больше месяца, и сейчас в центре «Тайфун» настоящий новогодний переполох. Младшая группа студийцев готовит сказочное представление о том, как белка с зайцем спасают Новый год. А старшая группа актеров – историю о новогодних чудесах: о девочке, которая не верила Деда Мороза, но однажды попала в сказочную страну.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version