Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе начали принимать заявления от желающих занять пост главы Зауральского городского поселения

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинском районе начали принимать заявления от желающих занять пост главы Зауральского городского поселения Фото из архива "НЖ"
Сам конкурс состоится 26 декабря.

Объявлен конкурс на замещение должности главы Зауральского городского поселения. Как уже сообщала «НЖ», должность главы поселения оказалась вакантна: экс-глава Зауральского городского поселения Ирек Сабиров написал заявление об отставке по собственному желанию, по состоянию здоровья. В соответствии с законом о местном самоуправлении глав городских поселений выбирают по конкурсу. На этой неделе конкурс объявили: соответствующее решение принял Совет депутатов Зауральского 26 ноября. Заявления от претендентов принимаются  со среды, 28 ноября и по 7 декабря включительно в администрации Зауральского городского поселения. Проведение конкурса по отбору кандидатур на должность главы Зауральского городского поселения назначено на 26 декабря, рассказал «НЖ» председатель Совета депутатов Зауральского городского поселения Сергей Сафронов. Конкурсная комиссия – а ее состав и председателя утвердят сегодня, 28 ноября – рассмотрит все поступившие заявления и изучит документы, представленные претендентами. Сам конкурс будет проводиться в форме испытания. В составе комиссии – по три представителя районной администрации и местного Совета депутатов.

Схема конкурса на должность главы Зауральского следующая. Сначала комиссия должна выбрать из всех претендентов не менее двух кандидатов. После этого имена победителей конкурса представят депутатам Совета депутатов Зауральского городского поселения, и уже они, проголосовав за одного из кандидатов, выберут главу поселения. Главой назначат набравшего наибольшее число голосов депутатов кандидата.

Напомним, по новой схеме уже избирались главы всех трех городских поселений Еманжелинского района в 2015 году, затем глава Зауральского в 2017-м. Аналогичная процедура состоится и сейчас.

Объявление о приеме документов для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Зауральского городского поселения – в газете «Новая жизнь».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version