Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Губернатор Борис Дубровский проведет заседание правительства области, которое будет транслироваться в режиме онлайн

Оцените материал
(4 голосов)
Губернатор Борис Дубровский проведет заседание правительства области, которое будет транслироваться в режиме онлайн gubernator74.ru
Глава региона и члены правительства заслушают пять докладов, всего в повестке 69 вопросов. Начнется заседание в 9 часов 29 ноября.

Заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Александр Филиппов отчитается об исполнении поручения Президента РФ Владимира Путина по разработке комплексных схем организации дорожного движения на территориях муниципальных образований и программ по формированию законопослушного поведения участников дорожного движения, сообщает пресс-служба губернатора.

Министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин выступит с докладом о формировании списков граждан, которые могут быть приняты в члены жилищно-строительных кооперативов. Документ принимается в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2008 года № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства». Работники государственных и муниципальных организаций в сфере образования, здравоохранения, культуры и социального обслуживания, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, могут создавать жилищно-строительные кооперативы с целью возведения как многоквартирных, так и индивидуальных жилых домов. Земельные участки под строительство таким кооперативам должны передаваться в пользование бесплатно.

Также на заседании правительства планируется утвердить постановление о порядке проведения капитального ремонта многоквартирных домов, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Министр имущества и природных ресурсов Алексей Бобраков представит губернатору Борису Дубровскому изменения в программе приватизации областного имущества.

Завершит блок вопросов с докладами заместитель министра здравоохранения Виктория Сахарова с докладом о единовременных выплатах медицинским работникам по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Телеканал ОТВ организует онлайн-трансляцию заседания правительства на своем сайте и в социальных сетях.

Подробная повестка заседания

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version