ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске прошел информационно-агитационный митинг «Скажем наркотикам – НЕТ!» с участием школьников

В Еманжелинске прошел информационно-агитационный митинг «Скажем наркотикам – НЕТ!» с участием школьников

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинске прошел информационно-агитационный митинг «Скажем наркотикам – НЕТ!» с участием школьников Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
И подвели итоги районного онлайн-конкурса мотиваторов и демотиваторов «Миссия жить!».

На митинге, организованном 30 ноября на Комсомольской площади, собрались ученики из 4, 5 и 16 школ с агитационными плакатами и транспарантами. Дети скандировали: «Мы за здоровый образ жизни!», «Наша жизнь – в наших руках. Защитим ее от СПИДа!», «Здоровье зависит от нас!», демонстрируя свою активную жизненную позицию.

Митинг на площади провели сотрудники ДК им. Пушкина. Волонтеры прикололи всем участникам мероприятия красные ленточки – символ движения против СПИДа.

На площади прозвучала тревожная статистика. СПИД приобрел масштабы пандемии, около 40 миллионов людей в мире живут, будучи инфицированными ВИЧ. Миллионы страдают от наркомании. Один наркоман может заразить ВИЧ-инфекцией до ста человек в год. Больше всего опаснейшим заболеваниям подвержена молодежь. Чтобы решить проблему, нужно объединять усилия. И теме информирования всех слоев населения, а особенно молодежи, отводится важная роль.

На протяжении 30 лет, начиная с 1988 года, по инициативе Всемирной организации здравоохранения 1 декабря отмечается Всемирный днем борьбы со СПИДом. Повсеместно в этот день проводятся акции с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения внимания населения к опасности, нависшей над человечеством.

Здоровье – это самое дорогое, что дано каждому из нас, и важно с ранних лет бережно к нему относиться, чтобы жить полноценной жизнью, об этом говорили на митинге, обращаясь к детям, заместитель главы района по вопросам социально-культурного развития Валентина Бабенкова и заместитель главного врача горбольницы № 1, врач-инфекционист Марина Ходзинская. Марина Владимировна сообщила, что в Еманжелинском районе, начиная с 2000 года, выявлено более тысячи ВИЧ-инфицированных, это большая цифра и район всегда находится в десятке лидеров по Челябинской области по этому заболеванию, она еще раз напомнила собравшимся о рисках заражения ВИЧ-инфекцией и подчеркнула, что болезнь проще предотвратить, чем лечить.

С 20 по 26 ноября в рамках всероссийского конкурса «В ритме жизни» в Еманжелинском районе прошел второй районный онлайн-конкурс мотиваторов и демотиваторов «Миссия жить!». На конкурс было заявлено 32 работы. На митинге победители и участники конкурса были награждены дипломами и подарками от управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района. Активное участие в конкурсе приняли ученики 3б класса школы № 4.


Победители конкурса «Миссия жить!»:

Номинация «Мы за чистые легкие» – Виолетта Крашенина, Рамиль Миннуллин (школа № 16, 10 класс). «Здоровье и его ценность в жизни человека» – Эдуард Агоев (школа № 15, 10 класс). «Здоровое веселье» – юнармейский отряд «Уголек» (школа № 2, 5 класс). «Традиционный мотивационный плакат» – Данил Лякин, (школа № 5, 6 класс), Екатерина Свириденко (школа № 4, 3 класс). «Приз зрительских симпатий» (интернет - голосование) – Нина Андреевна Кузьмина, педагог школы №15.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |