Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Команда еманжелинской школы № 4 – бронзовый призер экономического чемпионата в Сочи

Оцените материал
(12 голосов)
Еманжелинцы стали героями репортажа 24 телеканала Еманжелинцы стали героями репортажа 24 телеканала Фото РАНХиГС, скрин 24 канала TV
Ребята успешно выступили на финале всероссийского чемпионата по стратегии и управлению бизнесом и заняла третье место.

Напомним, старшеклассники, ученики Татьяны Валентиновны Кузьмичевой, учителя истории и обществознания 4-й школы, стали победителями регионального состязания и 1 декабря по приглашению организаторов Global Management Chellenge Junior – РАНХиГС при Президенте РФ – улетели в сочинский образовательный центр «Сириус». Там они встретились с такими же талантливыми подростками из Свердловской области, Краснодарского края и Ханты-Мансийского автономного округа. Участников пилотного проекта было ограниченное количество – по две команды из каждой территории. Еманжелинцы Анастасия Шмелева, Полина Шумакова и Тимофей Манаков были объединены в одну команду с ровесниками из Красноармейского района.

После ознакомительных экскурсий по центру «Сириус» и городу (не каждый попавший в Сочи имеет счастье побывать в «Сириусе») 3 декабря экономисты-школьники приняли участие в состязании по управлению производством. Суть игры состояла в том, чтобы вывести виртуальную бизнес-компанию средней руки с заданным стартовым капиталом на мировой рынок и многомилионный доход, повысить ее инвестиционную привлекательность за определенное время – так называемых четыре шага. Ребятам пригодились как экономические знания, так и математические (наши ребята хорошо считают благодаря учителю математики школы № 4 Тамаре Валентиновне Зинковой). Победила сочинская команда с наибольшей прибылью. Но если бы в игре был возможен еще один, пятый шаг, то еманжелинцы смогли бы завоевать абсолютное лидерство по всем показателям роста, отметила Татьяна Валентиновна Кузьмичева. Судите сами: разрыв между призерами составил примерно 20 тысяч рублей прибыли. Даже далекий от бизнеса человек понимает, что эта сумма для компании мирового уровня незначительна.

Бронзовые призеры из Еманжелинска награждены сувенирами с символикой чемпионата и центра «Сириус». Вторая команда школьников из Челябинской области показала седьмой результат.

Победители – сочинцы – отправятся на спарринг в Екатеринбург, где соперниками школьников выступят студенты. На этом школьный экономический чемпионат завершится. А вот победители студенческого российского финала, как показывает практика, сражаются за рубежом.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version