ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинске откроется областной Дом волонтеров

В Челябинске откроется областной Дом волонтеров

Оцените материал
(4 голосов)
Борис Дубровский поддержал проекты южноуральских добровольцев и волонтеров Борис Дубровский поддержал проекты южноуральских добровольцев и волонтеров gubernator74.ru
На Южном Урале появится центр подготовки добровольцев саммитов ШОС и БРИКС.

Осенью 2019 года в Челябинске откроется областной Дом волонтеров, который станет основной площадкой работы и подготовки волонтерского корпуса международных событий 2020 года.

Инициатором создания регионального центра выступила ассоциация волонтеров Южного Урала, идею поддержал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Также на реализацию проекта был получен президентский грант на сумму 1,7 млн руб.

Планируется, что площадка станет коворкинг-пространством с современным конференц-залом, рабочими зонами, медиацентром и местом для общения, обучения и отдыха добровольцев международных событий. Также лофт будет доступен для реализации молодежных проектов.

Главный Дом волонтеров расположится по адресу: ул. Энгельса, 73. В настоящее время идет подготовка по планировке и организации пространства, а осенью 2019 года будут оснащены оборудованием помещения центра, разработаны методики обучения и привлечен рабочий персонал, который сможет оказывать информационную и методическую поддержку волонтерам, консультировать их и помогать готовиться к мероприятиям.

Подобные центры также будут созданы в крупных образовательных организациях и в других городах области. Обладателями такого помещения уже стали студенты ЮУрГУ. Инициатива создания этого Дома получила финансирование на грантовом конкурсе Росмолодежи. В рамках проекта оборудуется лекционное пространство на 100 человек, а также площадка с рабочими местами, оснащенными необходимой техникой.

Саммиты ШОС и БРИКС пройдут в июле 2020 года в Челябинске. Порядка 750 волонтеров, набор которых начнется в феврале 2019 года, будут помогать организаторам мероприятий, сообщает пресс-служба правительства области.

5 декабря в Челябинске прошла ознакомительная встреча в формате Форума глав регионов государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. Мероприятие проводится впервые. На ознакомительную встречу в Челябинск прибыло свыше 100 участников из Индии, Китая, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Пакистана и России. Челябинск посетили главы почти двадцати регионов стран ШОС. С инициативой создания площадки для развития регионального взаимодействия стран-участников ШОС выступил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |