ВКонтакте

Новости»Общество»У сотрудников «скорой помощи» в поселке Красногорском Еманжелинского района появится новая форма

У сотрудников «скорой помощи» в поселке Красногорском Еманжелинского района появится новая форма

Оцените материал
(3 голосов)
У сотрудников «скорой помощи» в поселке Красногорском Еманжелинского района появится новая форма Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Помощь в ее приобретении пообещал оказать депутат ЗСО Владимир Перезолов.

К главе Еманжелинского района Евгению Светлову на прием граждан обратились жители поселка Красногорского с жалобами на проблемы в подразделении «скорой помощи». Глава муниципалитета Евгений Светлов и депутат Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Перезолов незамедлительно посетили службу «скорой помощи» поселка, пообщались с медработниками, лично выяснили, какие проблемы существуют и как их можно решить.

Основных проблем три – это старый автотранспорт, без которого «скорая» работать просто не может, случающиеся перебои в снабжении некоторых медикаментов – на что, собственно, и жаловались жители, и нехватка кадров. Глава муниципалитета принял решение поднять эти вопросы на уровне главврача и министерства здравоохранения Челябинской области. Напомним, сейчас медицинские учреждения находятся в ведении минздрава.

Кстати, службу «скорой» ждут небольшие перемены. Еманжелинский район попал в пилотный проект, и до конца этого года будет создана новая структура скорой помощи с единой диспетчерской системой. В нашем «кусте» объединят юридически службы «скорой» Еткуля, Коркино и Еманжелинского района. Единая диспетчерская система будет в Коркино. Для населения, что важно, ничего не изменится. Служба скорой помощи остается на месте, включая автотранспорт и персонал, вызывать ее нужно будет точно так же, и время доезда кареты скорой помощи до пациента не увеличится, как машина выезжала из Еманжелинска или Красногорского – так и будет выезжать.

А один из вопросов – приобретение спецформы для персонала – взял на себя парламентарий Владимир Перезолов. В ближайшее время при содействии депутата у сотрудников красногорской «скорой» появится новенькая форма.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |