ВКонтакте

Новости»Общество»В гости к еманжелинским юнармейцам приезжал сотрудник Росгвардии с боевым товарищем – немецкой овчаркой по кличке Грозный

В гости к еманжелинским юнармейцам приезжал сотрудник Росгвардии с боевым товарищем – немецкой овчаркой по кличке Грозный

Оцените материал
(1 Голосовать)
Встреча прошла 27 декабря, в день профессионального праздника российских спасателей, в школе № 2 имени М.Ф. Костюшева.

На лекции в легкой, доступной и, самое главное, наглядной форме ребята получили представление о работе сотрудника Росгвардии и его подопечного. Грозный – служебная собака, ориентированная на патрульно-разыскной поиск, в том числе на спасение человека и задержание преступников. Пес продемонстрировал свои умения – он безупречно выполнил команды, подаваемые как голосом, так и рукой, «маскировался». А также легко вычислил по запаху владельца сотового телефона среди юнармейцев. Собачий нос не обманешь! Переместившись из спортзала на улицу, ребята увидели, как Грозный задержал «опасного преступника». По команде он остановил и обезвредил человека (фигурант), который якобы вел огонь, и сопровождал его, пресекая попытки к бегству. Грозный и его наставник показали четкую и слаженную работу в паре.

Школьники остались под большим впечатлением от встречи и задали много вопросов насчет дрессировки. Они узнали, что Грозному восемь лет, каждые полгода он сдает экзамены, на которых подтверждает свою профпригодность. Более того Грозный – трехкратный чемпион УрФО и двукратный участник чемпионата России среди профессионалов. После выхода на пенсию пес останется жить у хозяина дома, так как, сроднившись, они не смогут пережить разлуку. Трогательным был не только этот момент, но и рассказ о собаках-воинах, которые во время Великой Отечественной войны ценой своей жизни спасали советских солдат.

Каждый школьник непременно хотел погладить пса, который, как оказалось, очень любит детей и прекрасно с ними ладит.

Начальник штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия» Дарья Тарасова выражает огромную благодарность всем спасателям за активное содействие в патриотическом воспитании подростков.

Оставить комментарий

« Апрель 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |