ВКонтакте

Новости»Общество»Объявлены результаты итогового сочинения, которое в декабре писали еманжелинские выпускники

Объявлены результаты итогового сочинения, которое в декабре писали еманжелинские выпускники

Оцените материал
(4 голосов)
Объявлены результаты итогового сочинения, которое в декабре писали еманжелинские выпускники Фото "НЖ"
94 процента одиннадцатиклассников получили «зачет» и допуск к государственной итоговой аттестации.

Стали известны результаты итогового сочинения, которое проходило 5 декабря. В Еманжелинском районе в написании сочинения принимали участие 177 выпускников 11-х классов. Тему сочинения выпускники выбирали самостоятельно из пяти предложенных. Наиболее востребованной темой для еманжелинских школьников стала «В каких поступках человека проявляется доброта?». Ее выбрали 89 участников итогового сочинения, рассказала заместитель начальника управления образования администрации Еманжелинского района Галина Арестова. Тема «Как характеризует человека его мечта?» стала второй по популярности – ее выбрали 73 выпускника. Еще две темы - «Согласны ли Вы с французским писателем Альбером Камю, утверждавшим, что «каждому поколению свойственно считать себя призванным переделать мир»?» и «Почему месть не помогает искоренить зло?» - выбрали шесть и восемь участников соответственно. Сочинение по теме «Что важнее в книге – как она написана или о чем?» писал только один участник.

Обучающиеся писали творческие работы в своих школах, в привычной для них обстановке. В каждой школе присутствовал общественный наблюдатель. В школах Еманжелинского района итоговое сочинение прошли в штатном режиме, нарушения не зарегистрированы.

Сочинения оценивалось по системе «зачет/незачет». Для того, чтобы получить «зачет», одиннадцатиклассники должны были написать работу в соответствии с требованиями объема и самостоятельности написания. Критериями оценивания выступали: соответствие теме, аргументация с привлечение литературного материала, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи и грамотность. 94 процента участников сочинения в Еманжелинском районе успешно справились с творческой работой и получили допуск к государственной итоговой аттестации. Для тех, кто не смог получить зачет или не явился на сочинение, будут предоставлены дополнительные сроки – 6 февраля и 8 мая 2019 года.
В целом в Челябинской области из более 14 тысяч выпускников 11-х классов 98 процентов участников успешно справились с творческой работой и получили допуск к государственной итоговой аттестации.

Наиболее популярной для школьников Южного Урала стала тема «В каких поступках человека проявляется доброта?». Ее выбрали 47 процентов участников итогового сочинения. Второй по популярности стала тема «Как характеризует человека его мечта?» (33,3 процента). Реже всего школьники выбирали тему «Что важнее в книге – как она написана или о чем?» (1,7 процента). Другие две темы «Согласны ли Вы с французским писателем Альбером Камю, утверждавшим, что «каждому поколению свойственно считать себя призванным переделать мир»?» и «Почему месть не помогает искоренить зло?» выбрали примерно по 9 процентов участников.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |