Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе первым в наступившем году родился богатырь

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе первым в наступившем году родился богатырь Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Артем Полищук появился на свет 1 января в 20.05.

У родителей Анны и Владислава Полищук он первенец. Мальчик родился настоящим богатырем – 57 сантиметров, 4 килограмма 200 граммов! Кстати, имя Артем было самым популярным в Еманжелинском районе в прошедшем году. Артема и всех родившихся в первых числах наступившего года, а также мамочек новорожденных по сложившейся традиции лично поздравил глава муниципалитета Евгений Светлов.

В этом году к 3 января родился полный комплект новорожденных – 1 января открыл год Артемка, подхватили эстафету две девочки.

В ночь на 2 января в 00.05 родилась Милена, дочка красногорочки Анастасии Ходневой. А в 11.50 2 января – Анюта, дочка красногорочки Ольги Гаймбихнер. Девочки, как и положено, более хрупкие – 52 и 50 сантиметров соответственно, а весом – 3 520 и 3 270.

– В этом году уже в ночь с 31 декабря на 1 января появилась работа, – рассказала старшая акушерка родильного отделения еманжелинской горбольницы № 1 Анна Соловьева. – Первым родился богатырь. Всего за первые два дня января родилось три ребенка. В 2018 году первый младенец появился на свет только 4 января. Судя по тому, как начался год, думаю, он будет «урожайным». Всего в 2018 году у нас в роддоме родилось 311 малышей.

3 января поздравить первых в этом году малышей, их мамочек и коллектив родильного отделения приехал глава муниципалитета Евгений Светлов. По традиции глава района вручил подарки – мягкие игрушки и сертификаты на покупки в магазине Еманжелинска. А в этом году появилась новая традиция – подарки новорожденным вручают и от губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Евгений Светлов пожелал новым жителям Еманжелинского района и России от себя и от имени губернатора здоровья, расти крепкими, в любви родных и в мире.

Поздравили в этот день и Ванечку Макаренко с мамой – он родился 29 декабря и «закрыл» 2018 год.

Всего в Еманжелинском районе в 2018 году было выдано 407 свидетельств о рождении, для сравнения, в 2017-м – 409. Самыми популярными именами у мальчиков были Артем, Иван и Александр. В числе редких имен – Степан, Федор, Игорь, Лев, Юрий, Родион. Девочек чаще всего называли Анастасиями, Викториями, Мариями и Аннами. А вот имена Татьяна, Ольга, Галина, Тамара, Мира, Милара, Оливия и Каролина своим дочкам мамы Еманжелинского района давали редко.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version