ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинской области по инициативе губернатора Бориса Дубровского проходит акция «Подарок новорожденному»

В Челябинской области по инициативе губернатора Бориса Дубровского проходит акция «Подарок новорожденному»

Оцените материал
(3 голосов)
В Челябинской области по инициативе губернатора Бориса Дубровского проходит акция «Подарок новорожденному» gubernator74.ru
В честь 85-летия Челябинской области подарки получили уже более 1300 малышей, в том числе 18 жителей Еманжелинского района.

В 2019 году Челябинская область празднует свой 85-летний юбилей. По инициативе губернатора Бориса Дубровского с 1 января 2019 года стартовала региональная акция «Подарок новорожденному».

«Подарки вручают по всей области всем мамочкам, которые родили малышей в 2019 году. Это наше решение, связанное с 85-летием области. Очень хочется, чтобы этих подарков мы вручили как можно больше в этом году», – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

«В состав подарка входят товары, необходимые для ребенка в первые месяцы его жизни - крема, салфетки, полотенце и другие предметы, - пояснила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. - Подарочный комплект вручается представителями управлений социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов Челябинской области».

Юбилейные наборы новорожденным будут вручаться в течение всего года. Для того чтобы получить подарок, нужно представить паспорт мамы, документ о рождении ребенка и регистрацию одного из родителей на территории Челябинской области.

Кроме того, пояснила Татьяна Никитина, подарочный комплект также полагается и родителям детей, родившихся в 2019 году вне родильного дома или учреждения здравоохранения. Получить подарок можно в органах социальной защиты населения по месту жительства.

В Еманжелинском районе подарки от губернатора получили уже 18 новорожденных, рассказала начальник управления социальной защиты населения администрации Еманжелинского района Ольга Бобылева. В рамках акции «Подарок новорожденному» сотрудники управления соцзащиты населения приходят в родильное отделение еманжелинской горбольницы и вручают праздничные комплекты для малышей. Напомним, первым в Еманжелинском районе подарок в честь 85-летия Челябинской области получил Артем Полищук, родившийся 1 января.

 

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Юлия

    Добрый день! Хочется выразить благодарность за такой хороший и очень нужный подарок для малышей и мам! Позавчера получила подарок и была приятно удивлена такому замечательному набору!
    Спасибо за помощь!

    Юлия Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |