ВКонтакте

Новости»Общество»В день 75-летия снятия блокады Ленинграда еманжелинцы приняли участие в патриотической онлайн-викторине

В день 75-летия снятия блокады Ленинграда еманжелинцы приняли участие в патриотической онлайн-викторине

Оцените материал
(2 голосов)
В день 75-летия снятия блокады Ленинграда еманжелинцы приняли участие в патриотической онлайн-викторине Кадр из документального фильма «Голоса». Источник: www.1tv.ru
Абсолютным победителем признана одиннадцатиклассница второй школы Алена Файзулина.

27 января викторину провели в соцсети ВКонтакте сотрудники ДК им. А.С. Пушкина. Инициатор и организатор мероприятия, зав. массовым сектором дворца Анастасия Запьянцева рассказала «НЖ», что задания были разноплановые – информационные, музыкальные, литературные, основанные на знании истории, творчества Ольги Берггольц, оставшейся в годы Великой Отечественной войны в осажденном Ленинграде... Например, каким было кодовое название советской военной операции по прорыву блокады Ленинграда в январе 1943 года? Использовался также документальный фильм «Голоса», выпущенный к 70-летию снятия блокады, достоверный и пронзительный рассказ о том, что пережили дети и подростки блокадного Ленинграда.

О проведении викторины были проинформированы все учебные заведения района. На каждый вопрос отводился час. Правильный ответ необходимо было дать как можно раньше. На первый вопрос про блокадный хлеб пятеро участников из десяти ответили верно. Действительно, рабочим выдавали 600 грамм, но только в сентябре 1941 года, а уже в ноябре норма снизилась до 250 грамм. Поразила точностью библиотекарь школы № 2, зарегистрированная в сети как Наталия Рольман-Балаева, разгадавшая кроссворд (это третье задание) за рекордное время – десять минут.

По итогам викторины только два участника не допустили ни единой ошибки. Минимальный балл – 20, он же победный, на счету Алены Файзулиной, ученицы 11а класса школы № 2. Педагог-организатор школы № 15 Нина Кузьмина заняла второе место с результатом 23 балла. Ученицы школы № 2 Яна Яцынич, Екатерина Поздеева и библиотекарь этой же школы Наталия Рольман–Балаева ответили на все вопросы вовремя, но допустили по одной ошибке. Участник Гоша Гуртий (такой никнейм он имеет в соцсети) ответил на все вопросы правильно, но, к сожалению, несколько его ответов были даны по истечению отведенного времени.

Управление культуры, молодежной политики и спорта администрации района приглашает призеров на награждение в еманжелинскую библиотеку 31 января к 14 часам.

 

Оставить комментарий

« Сентябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |