ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинской области усилились морозы, снегопад

В Челябинской области усилились морозы, снегопад

Оцените материал
(6 голосов)
В Челябинской области усилились морозы, снегопад 74.mchs.gov.ru
И как следствие этого – повысилась вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций.

Утром 5 февраля в Челябинской области, по данным ЯндексПогоды, ожидается -30ºС, северо-восточный ветер, снегопад. В некоторых районах региона температура будет аномально низкой: столбики термометра опустятся до -38ºС, в низинах – до -42ºС. Такой прогноз дается пока на два ближайших дня. Холода накроют Омскую, Тюменскую, Свердловскую области, а также Казахстан.

В связи с прогнозом о неблагоприятных погодных условиях службы подрядных организаций Упрдор «Южный Урал» с 1 по 8 февраля работают в режиме повышенной готовности, сообщает пресс-секретарь управления Таисия Курбатова. На федеральных трассах Челябинской и Курганской областей обеспечено круглосуточное дежурство, к работе подготовлена необходимая техника, в постоянном режиме проводится патрулирование дорог, ведется взаимодействие с органами МЧС и ГИБДД. Дорожные службы призывают автолюбителей быть внимательными за рулем, во время сильных морозов исключить поездки на дальние расстояния, максимально ответственно готовиться к выезду за пределы населенного пункта, не забыв проверить исправность транспортного средства, наличие топлива и средств связи. Для тех, кто оказался в сложной ситуации на федеральных трассах Челябинской и Курганской областей в круглосуточном режиме работает телефон дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» 8 (351) 266-65-63.

Главное управление МЧС России по Челябинской области рекомендует южноуральцам усилить контроль за обогревательными приборами, не перегружать ими электросети, обратить внимание на состояние печей в частных домах, не оставлять без внимания протопленные печи и бани. Ни в коем случае не оставлять без присмотра детей! Отправляясь на улицу, одеваться теплее, на морозе постоянно двигаться. Помнить, что в случае опасности может быть дорога каждая минута! Обратиться за помощью в пожарно-спасательные подразделения можно по телефонам 101 или 112.

Подробные рекомендации гражданам в условиях сильного мороза, а также туристам и рыболовам, автомобилистам на 74.mchs.gov.ru

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |