ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе стартуют мероприятия, посвященные 30-летию вывода войск из Афганистана

В Еманжелинском районе стартуют мероприятия, посвященные 30-летию вывода войск из Афганистана

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинском районе стартуют мероприятия, посвященные 30-летию вывода войск из Афганистана Почта России
Еманжелинские школьники могут принять участие во всероссийском конкурсе «Лучший урок письма» и рассказать о защитниках Отечества.

14 февраля в красногорском ДК им. Ленина запланирована конкурсная программа «Служить России!» клуба «Оптимист». Там же, в ДК им. Ленина, 15 февраля состоится концертная программа «Афганистан болит в моей душе». А вечером во дворце будут чествовать ветеранов.

Экспозиция фотоматериалов «День памяти воинов Афганской войны» откроется в красногорском музее 15 февраля. В этот же день начнет работать экспозиция, посвященная воинам-интернационалистам, в музее поселка Зауральского.
Митинг, возложение венков и цветов в Еманжелинске пройдут 15 февраля, начало в 12 часов.

В 12 часов 30 минут 15 февраля в ДК им. А.С. Пушкина состоится торжественное вручение юбилейных медалей ветеранам и концерт.

Еманжелинский историко-краеведческий музей им. А.Ф. Ведерникова приглашает на день открытых дверей «Уроки истории. Место подвига – Афганистан» с 10 до 17 часов 15 февраля участников боевых действий, школьников, горожан старшего поколения.

Днем 15 февраля в центральной библиотеке Еманжелинска пройдет урок-диалог «Афганистан – наша память» для уч-ся школы № 16.

Встреча с участниками боевых действий в Афганистане в Батуринском намечена на 17 часов 15 февраля – место проведения мероприятия ДК «30 лет ВЛКСМ».

В библиотеке поселка Ключи в 14 часов 17 февраля запланировали встречу с воином-интернационалистом Стариковым В., служившим в Афганистане.

В Еманжелинском районе защитникам Отечества посвятят соревнования, в частности, турнир по волейболу среди ветеранов 17 февраля в центре «Тайфун».

Точное время и место проведения мероприятий следует уточнять в управлении культуры, молодежной политики и спорта администрации района по тел. 8 (35138) 2-18-50, 2-18-60.

Отметим, что 13 февраля в рамках всероссийского конкурса «Лучший урок письма» в музее почтовой связи в Челябинске пройдет внеклассное занятие, посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Ветераны боевых действий расскажут школьникам и студентам о своей службе, покажут материалы из личных архивов: письма, записи из дневников, фотографии, карты местности…

Еманжелинские школьники от 7 до 17 лет могут принять участие в конкурсе «Лучший урок письма». В этом году среди тем для сочинений есть, например, такие: «Поколение неравнодушных: горячее сердце», «Напиши письмо о своем герое», «Есть такая профессия – Родину защищать…». С полным списком конкурсных номинаций можно ознакомиться на сайте Почты России.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |