Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинский театр танца «Непоседы» на всероссийском фестивале-конкурсе с премьерными постановками завоевал семь лауреатских званий

Оцените материал
(5 голосов)
Талантливые ребята преуспели в сольном и ансамблевом исполнении танца.

«Арт-олимпиада» по хореографии 16-17 февраля в Челябинске собрала четыре тысячи конкурсантов, перспективных детей и подростков, выступающих в различных стилях современных танцев и хореографии.

40 еманжелинских «непосед» тщательно готовились к этому конкурсу и приложили много усилий, чтобы достойно презентовать премьерные постановки. И это удалось!

В танцевальной дисциплине «Степ» в номинации «Формейшн» в смешанной возрастной группе театр танца «Непоседы» ДК им. А.С. Пушкина завоевали звание лауреата I степени с конкурсным номером «Миньоны».

Солистка театра танца Руслана Муртазина заслужила звание лауреата I степени среди юниоров, исполнив народный татарский танец «Бабушкин подарок». Лауреатом II степени в этой же дисциплине и возрастной категории стала солистка Алсу Сафаргалеева с народным башкирским танцем «Хумай».

В танцевальной дисциплине «Народный стилизованный танец» в сольной номинации среди взрослых победил и был награжден дипломом лауреата I степени Анатолий Благовенко. Он представил на суд жюри номер «Солдатская».

В этой же номинации в танцевальной дисциплине «Свободная пластика» бронзу завоевала Александра Доманцевич – танцевальная композиция «Любила» в ее исполнении отмечена дипломом лауреата III степени.

«Непоседы» удостоены звания лауреата II степени в номинации «Формейшен» с массовым эстрадным танцем «Санта Клаусы», лауреата III степени в этой же номинации в возрастной группе «Бэби» с коллективным номером «Любимая сказка».
Дипломом II степени «Непоседы» поощрены за конкурсный номер «Изнанка» в танцевальной дисциплине «Контемпорари» в номинации «Минипродакшн» в смешанной возрастной группе.

Оценивали подготовку конкурсантов деканы и преподаватели профильных вузов, заслуженные работники культуры и искусств.

Благодарственными письмами начальника управления по делам молодежи администрации Челябинска Сергея Авдеева за высокий профессионализм, добросовестный и эффективный труд в деле обеспечения роста и совершенствования творческого потенциала подрастающего поколения отмечены художественный руководитель театра танца «Непоседы» Ольга Расторгуева и балетмейстер Александр Новиков

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version