ВКонтакте

Новости»Общество»Три школьницы из Еманжелинского района вошли в число призеров областного этапа международного конкурса чтецов

Три школьницы из Еманжелинского района вошли в число призеров областного этапа международного конкурса чтецов

Оцените материал
(3 голосов)
Дарья Чернейкова из школы № 16 Дарья Чернейкова из школы № 16 Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
В этом году традиционные творческие состязания, посвященные татарскому поэту Мусе Джалилю, получили название «Джалиловские чтения».

Как отметили организаторы областного этапа, нынешний конкурс оказался самым массовым и самым интересным. Его призерами стали и ученицы школ Еманжелинского района. Две из них учатся в 16-й школе: это Альбина Мухамедзянова, победившая в Челябинске среди своих ровесников, 1-2-классников, и Дарья Чернейкова, занявшая третье место в группе учащихся 10 – 11 классов.

С победой в областном этапе принимает поздравления и София Раисова из 14-й красногорской школы, она стала лучшим чтецом среди учеников 3-4 классов.

Надо отметить, что на татарском языке читала стихи поэта-героя только Альбина. Члены жюри еще на муниципальном этапе, в Еманжелинске, отметили ее хорошее произношение и артистизм.

Конгресс татар Челябинской области поблагодарил всех ребят, их родителей и педагогов за участие в Международном литературном конкурсе чтецов «Джалиловские чтения», за высокую активность и мастерство.

Оставить комментарий

2 комментарии

  • Виктор

    Невежа тот, кто выбрал это стихотворение. Элементарно, спросите у ребенка

    Виктор Комментировать
  • Юлия Раисова

    Ребенок прошёл все туры (городские и областные конкурсы), со стихотворением «Чулочки», а потом выясняется, что это не Джалиловское стихотворение. Ни в школе, ни организаторы конкурса ничего объяснить не могут, ребенок и родители приехали и потратили время. В Казань не пропустили! Школа, жюри, организаторы - не в курсе, все выяснилось только на вручении. Что за неорганизованность и невежество!!?!

    Юлия Раисова Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |