ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске прошла акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

В Еманжелинске прошла акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Оцените материал
(3 голосов)
В ней приняли участие родители тринадцати выпускников

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2019 году проходила уже  в третий раз. Челябинская область, и в том числе Еманжелинский район, присоединилась к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в прошлом году. В этом году, в зависимости от региона РФ, сроки проведения акции отличаются. Так, в Челябинской области она проходила с 26 по 28 февраля во всех муниципалитетах. В Еманжелинском районе акция прошла 27 февраля. В этот день на ЕГЭ по русскому языку в пункт проведения экзамена во 2-ю школу пришли  родители тринадцати выпускников – сегодняшних и будущих. Это были представители родительских комитетов школ № 2, 4, 5, 11, 16. Отважились побывать на месте выпускников мамы одиннадцатиклассников Марина Ходзинская, Анна Плескачева, Жанна Тур, Ирина Пронь, Любовь Жукова, Светлана Шумакова, папа одиннадцатиклассницы Алексей Берещенов, а также родители десятиклассников и девятиклассников. А для Яны Беруновой, мамы одиннадцатиклассницы 2-й школы Ксении, процедура экзамена оказалась знакома: она участвовала в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» уже второй раз.

Во время акции порядок проведения ЕГЭ был полностью соблюден и родители прошли через все этапы процедуры экзамена: контроль безопасности с рамкой металлодетектора, сдачу всех средств связи, регистрацию, рассадку в аудитории, инструктаж, заполнение бланков и непосредственно выполнение экзаменационной работы. Единственным отличием экзамена в рамках акции от ЕГЭ, который предстоит сдать выпускникам, является объем экзаменационной работы. За 30 минут участникам предстояло выполнить восемь заданий и написать мини-сочинение по прочитанному тексту.

В этот день все участники экзамена по традиции получили памятные сертификаты за участие во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

- «Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» призвана помочь выпускникам и их родителям подготовиться психологически, познакомить общественность с экзаменационной процедурой». То есть, в первую очередь акция направлена на ликвидацию страха перед неизвестностью. Кроме того, те родители, которые скептически настроены к такой форме проверки знаний, смогут либо утвердиться в своем мнении, либо изменить его. Ведь нет ничего лучше, чем попробовать самому, а уже потом составить свое мнение, - отметила заместитель начальника управления образования Еманжелинского района, куратор проведения ЕГЭ в Еманжелинском районе Галина Арестова. - На «взрослом ЕГЭ» родители увидели, как организуется  вход в пункт проведения ЕГЭ, как проходит рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать экзаменационных материалов в аудиториях пунктов проведения экзаменов, как выглядят экзаменационные материалы  ЕГЭ 2019 года.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |