ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе отпразднуют широкую Масленицу

В Еманжелинском районе отпразднуют широкую Масленицу

Оцените материал
(1 Голосовать)
В ближайшие выходные пройдут мероприятия на любой вкус – от молодецкого керлинга до конкурса кос

Нынешняя неделя – масленая. В ближайшие дни жителей района ждут конкурсы, игры, молодецкие забавы и, конечно, главный символ праздника – блины. Как широкую Масленицу-объедуху будут праздновать в Еманжелинском районе, обсудили в понедельник, 4 марта, на заседании оргкомитета по подготовке и проведению праздника.

Уже в пятницу, 8 марта, всех желающих ждут во Дворце культуры им. А.С. Пушкина на «Тещины посиделки». Чай на любой вкус, блинки – все это продемонстрируют участницы проекта «Русское чаепитие». А потом состоится праздничный концерт. В субботу, 9 марта, Масленицу гулять будут в поселке Батуринском. Перед ДК «30 лет ВЛКСМ» организуют театрализованное представление, конкурсы и даже … рыцарский турнир.

В воскресенье, 10 марта, в полном соответствии с народным календарем зиму проводят в Еманжелинске, Красногорском и Зауральском. В городском сквере раскинется торговая ярмарка, желающие смогут прокатиться на лошадке, пони и даже верблюде. Параллельно будут работать сразу несколько площадок, за которые отвечают детско-юношеская спортивная школа, центр «Тайфун», ЦДТ «Радуга», библиотека. Здесь планируются и викторины на масленичную тему, и перетягивание каната, и бег в мешках, и поднятие гири…Яркую разноцветную кадриль-карусель закружат «непоседы». Возможно, получится собрать самый большой хоровод! Но главное действо будет проходить перед сценой и на ней. Интерактивные игры со зрителями, угощение блинами, концертные номера лучших коллективов района, театрализованная программа с медведем (не настоящим, конечно же!). А еще – полюбившийся еманжелинцам конкурс на самую длинную девичью косу. В прошлые годы самые находчивые еманжелиночки участвовали даже с искусственными суперкосами длиной до полутора метров и в объеме – не ухватить руками! Также представительницы прекрасного пола смогут принять участие в новом конкурсе «Русская красавица».

Мужчины смогут продемонстрировать силушку богатырскую в поднятии гири, боях мешками, покорении столба. А еще в этом году планируется организовать … богатырский керлинг. Изо льда сделают большую тяжелую шайбу, которую нужно будет как можно дальше толкнуть. Завершится праздник традиционно сжигание чучела Зимы. Но и тут не обойдется без изюминок. На костюме Зимушки будет большой карман, в который каждый желающий сможет бросить записку со словами всего плохого, что он хочет оставить в прошлом. Такой своеобразный флеш-моб под условным названием «Оставь плохое позади». Записки можно будет отдавать волонтерам. Все они попадут в «зимний» карман. А когда чучело Зимы вспыхнет – сгорит и все плохое в жизни еманжелинцев. Не правда ли, хорошая идея?

Не менее интересные праздники пройдут 10 марта и в Красногорском и Зауральском

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |