Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинцы вместе со всеми южноуральцами отметили пятую годовщину принятия Крыма и Севастополя в состав России

Оцените материал
(0 голосов)
Еманжелинцы вместе со всеми южноуральцами отметили пятую годовщину принятия Крыма и Севастополя в состав России Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
35 жителей района побывали в Челябинске на праздничном концерте «Мы вместе!».

В рамках нынешнего фестиваля «Крымская весна» с 14 по 18 марта в Челябинской области состоялись мастер-классы, лекции, поэтические чтения, выставка картин, презентация туроператоров «Крымские каникулы». А 17 марта на Кировке у главпочтамта для южноуральцев был организован праздничный концерт «Мы вместе!».

Ежегодно в мероприятиях, посвященных возвращению Крыма в состав России, участвуют и еманжелинцы. И в этом году жители района не остались в стороне от значимого события: приехали 17 марта в Челябинск, чтобы разделить с земляками - южноуральцами радость торжества, чувство единения. В состав делегации от Еманжелинского района вошли члены местного отделения общественного движения «За возрождение Урала», которым руководит Ольга Бобылева.

На Кировке собралось несколько тысяч человек. Повсюду на плакатах и воздушных шарах были надписи: «Пять лет вместе!», «Крым в моем сердце!» и другие. По-весеннему теплая погода способствовала поднятию настроения. А звучавшие со сцены патриотические песни проникали в сердца, пробуждали чувство гордости за Россию.

Напомним, что 16 марта 2014 года 97 процентов избирателей Республики Крым и 95,5 процента севастопольцев проголосовали за вхождение в состав Российской Федерации. 18 марта в Кремле было подписано соглашение о включении Республики Крым и города Севастополя в состав России. В этот день тысячи россиян празднуют историческое воссоединение.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version