Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Вопрос о переходе на летнее и зимнее время по-прежнему обсуждается

Оцените материал
(1 Голосовать)
Вопрос о переходе на летнее и зимнее время по-прежнему обсуждается фото: http://mikroskop.net.ua
Депутат Госдуму от Челябинской области предлагает вернуться к переводу стрелок часов

Андрей Барышев внес в Госдуму законопроект о возвращении сезонных переводов времени, сообщает «Коммерсант». Депутат предлагает переводить часы в «последнее воскресенье марта в 2 часа на 1 час вперед и в последнее воскресенье октября в 3 часа на 1 час назад».

Депутат пояснил в записке, что законопроект направлен «на реализацию прав граждан на комфортную среду обитания, отдых, охрану здоровья, занятия физической культурой и спортом». «Принятие законопроекта не только положительным образом отразится на здоровье россиян, но и в целом повысит качество их жизни, работоспособность и производительность труда, а также обеспечит дополнительные возможности для вечернего досуга»,— уверен Андрей Барышев, депутат Государственной думы от партии «Единая Россия».

Он также отмечает, что сейчас «в большинстве регионов страны наблюдаются чрезмерно ранние рассветы и чрезмерно ранние закаты», что вызывает «вполне объяснимое и справедливое недовольство» населения.

В СССР и Российской Федерации, напомним, сезонные переводы стрелок практиковались в течение 30 лет, с 1981 по 2011 год. Затем было короткое время, когда возвращались к смене времени, «окончательно» отказались от сезонного времени в 2014 году. Тем не менее вопрос для россиян актуален и время от времени обсуждение его активизируется.

 

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version