ВКонтакте

Новости»Общество»Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер принимает дела

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер принимает дела

Оцените материал
(3 голосов)
Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер принимает дела Фото Znak.com
Сегодня, 20 марта, Текслера представит областным чиновникам и главам территорий уральский полпред Николай Цуканов

Накануне, 19 марта, Президент РФ принял отставку челябинского губернатора Бориса Дубровского. Врио главы региона Президент назначил первого замминистра энергетики Алексея Текслера.

Владимир Путин в среду встретился с Текслером, отметив, что ему предстоит возглавить важный участок работы, и получил в ответ заверение, что тот приложит все усилия, чтобы получить поддержку жителей, сообщает «Российская газета»

"Вы проходили определенные собеседования перед нашей встречей. Вы сами родились в Челябинске и прожили там сколько?" - спросил президент. "16 с половиной лет", - ответил собеседник. "Так что это ваш родной город. В большом регионе вы продолжали достаточно долго жить, работать. И Норильск возглавляли, - один из крупных промышленных наших городов, - "прошелся" по биографии Текслера глава государства. - Вы уже шесть лет первый заместитель министра энергетики. В общем, это одно из ведущих ведомств в системе управления", - излагает ход встречи издание.

Далее «РГ» пишет: "Я готов возглавить регион. Спасибо за доверие, - поблагодарил Текслер. - Для меня это не пустые слова. Для меня это действительно родной регион. Я там родился, вырос, - как в народе говорят: "где родился, там и пригодился". "Важно будет заслужить доверие челябинцев, получить их поддержку", - заметил он.
"Что касается основных задач, конечно, в фокусе внимания будут национальные проекты, в том числе экология. Вы правильно сказали, есть экологические проблемы в регионе, их надо будет решать. На этом надо будет сосредоточиться", - продолжил врио главы Челябинской области. "Но и социально-экономическое развитие, рост благосостояния жителей, дороги, сельское хозяйство, - добавил он. - В общем, регион не только промышленный, но и аграрный. Надо будет уделять внимание и социальной сфере". "Готов работать. Буду стараться", - заверил Текслер.

По словам нового главы региона, связи с городом и областью он никогда не терял, здесь у живут друзья детства, родственники.

Борис Дубровский, срок полномочий которого заканчивался в этом году, решение об отставке назвал личным. В ноябре 2018 года он заявил, что собирается баллотироваться на второй срок. Он вступил в партию «Единая Россия», о готовности поддержать его на выборах заявляли в региональном отделении «ЕР».

Накануне отставки Федеральная антимонопольная служба (ФАС) распространила сообщение о наличие антиконкурентного соглашения с участием Бориса Дубровского в сфере строительства и ремонта автодорог: компания «Южуралмост» выиграла 10 аукционов, которые проводило региональное правительство, на сумму почти 2,4 млрд руб, сообщает «Коммерсант». Источник издания, близкий к администрации президента (АП), объяснил отставку господина Дубровского «неудачами по всем фронтам».

Выборы губернатора Челябинской области пройдут в единый день голосования 8 сентября.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |