Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Алексей Текслер встретился с депутатом Государственной Думы и с сенатором

Оцените материал
(3 голосов)
Алексей Текслер встретился с депутатом Государственной Думы и с сенатором gubernator74.ru
Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер провел рабочую встречу с Валерием Гартунгом и Олегом Цепкиным.

Врио главы региона и депутат Госдумы 2 апреля обсудили вопросы, с которыми обращаются жители региона в нижнюю палату российского парламента.

На встрече также рассмотрели развитие региональной экономики, промышленности и предпринимательства, в том числе перспективы предприятий машиностроительного и оборонно-промышленного комплекса, расположенных на территории Челябинской области, сообщает пресс-служба губернатора.

Валерий Гартунг подтвердил корреспонденту «URA.RU», что Алексей Текслер спрашивал, с какими проблемами южноуральцы обращаются в приемные депутата и «Справедливой России», региональное отделение которой он возглавляет. «Я рассказал, что часто обращаются дольщики, многие жалуются на экологию. Текслеру интересно, что волнует людей, чтобы правильно расставить приоритеты в работе», - считает Гартунг.

В этот же день врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер провел рабочую встречу с представителем Законодательного Собрания Челябинской области в Совете Федерации РФ Олегом Цепкиным. Стороны обсуждали законопроекты, принятие которых позволит улучшить жизнь южноуральцев, сообщает пресс-служба губернатора.

Основной темой встречи стал вопрос повышения финансовой грамотности жителей Челябинской области. Алексей Текслер поддержал предложение сенатора: Челябинская область войдет в число субъектов РФ, где будет реализована соответствующая региональная программа. Ее внедрение позволит сократить количество случаев, когда жители региона берут на себя необдуманные кредитные обязательства перед банковскими структурами и микрофинансовыми организациями.

«Закредитованность населения выросла до 60%. В Челябинской области она одна из самых высоких в УрФО. Люди должны уметь планировать кредиты, исходя из ожидаемых доходов, чтобы не было неоправданной задолженности, которая приводит к банкротству. Для этого минобразования области внедрит в учебный план школьников и студентов дисциплины по обучению азам управления личными финансами. По старшему поколению уже второй год идут такие занятия. Нужно подумать, как организовать эту работу для работающего населения», - сказал агентству URA. RU Олег Цепкин.

Сенатор поблагодарил врио губернатора за поддержку работы в части взаимодействия с федеральными органами власти по решению ключевых вопросов Челябинской области.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version