ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинск готовится к первомайской демонстрации и легкоатлетической эстафете

Еманжелинск готовится к первомайской демонстрации и легкоатлетической эстафете

Оцените материал
(3 голосов)
Еманжелинск готовится к первомайской демонстрации и легкоатлетической эстафете Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Эстафета на призы администрации района и газеты «Новая жизнь» пройдет в 67-й раз!

С утра 1 мая празднично украшенные колонны школьников и работников учреждений и предприятий Еманжелинского района пройдут по уже известному маршруту – от школы искусств им. Ф. Липса по улице Ленина через Комсомольскою площадь до улицы Шахтера. Демонстрация будет посвящена 85-летию Челябинской области, поэтому на оргкомитете, прошедшем на прошлой неделе, заместитель главы района Валентина Бабенкова сделала на этом акцент. Колонны должны быть украшены соответственно тематике. Заявки на участие от производственных коллективов до 25 апреля принимает центральная библиотека, где нужно заполнить анкету с контактными данными, указать количество участников, наличие транспортного средства. Связаться с библиотекой можно по телефону 2-12-40 или по почте: super.biblioteka2013@yandex.ru.

Сразу же после демонстрации начнется парад спортивных команд. Откроют эстафету 200-метровым забегом ветераны. Планируется объединить для зрелищности команды легкоатлетов-школьников без деления на малые и большие школы. А итоги будут подводиться отдельно – и каждый победитель получит свой кубок от газеты «Новая жизнь!» На оргкомитете рассматривался также вопрос об объединении забега учащихся Первомайского техникума промышленности строительных материалов с мужским забегом команд-производственников. Начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Владимир Бартош выразил надежду увидеть на старте как можно больше трудовых коллективов – мужских или смешанных по составу команд!

Кстати, сотрудники отдела МВД России по Еманжелинскому району, как всегда, перекроют движение по улицам Гагарина, Ленина, Шахтера. Автотранспортное предприятие будет работать в праздничном режиме, о чем «НЖ» расскажет подробнее ближе к 1 мая.

Сейчас самое главное – привести дороги, по которым пролегает маршрут эстафеты, в надлежащий порядок. Задач у администрации Еманжелинска немало: подмести и убрать пылевые кучи, побелить бордюрный камень, провести ямочный ремонт, установить биотуалеты около ДШИ и ДК им. А.С. Пушкина, подрезать деревья, украсить флагами центральные улица города. Помочь привести в порядок любимые улицы и дворы могут все горожанине, приняв участие в субботниках, которые стартуют на этой неделе, с 10 апреля.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |