Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Алексей Текслер главам: занимайтесь благоустройством, повышением качества жизни наших граждан

Оцените материал
(3 голосов)
Алексей Текслер главам: занимайтесь благоустройством, повышением качества жизни наших граждан gubernator74.ru
Врио губернатора Челябинской области провел первое совещание с руководителями муниципалитетов.

На совещании, которое состоялось в четверг, 11 апреля, исполняющий обязанности главы региона дал прямое поручение главам муниципальных образований заниматься благоустройством территорий, сообщает пресс-служба губернатора.

«Проблем много, они по большей части как раз в зоне ответственности муниципалитетов. Обратите внимание на необходимость повышения качества среды, жизни наших граждан, а также на решение индивидуальных проблем. Отговорки и ссылки на нехватку средств не всегда работают – чистоту и порядок на территории почти всегда можно обеспечить и со скромным бюджетом», – заявил Алексей Текслер.

Главными в работе всех муниципальных властей врио губернатора назвал также ремонт автодорог и совместное с региональными властями решение вопросов социальной сферы, прежде всего, работы медицинских учреждений.

На совещании начальник главного управления лесами Челябинской области Сергей Лавров доложил о готовности ведомства к прохождению пожароопасного сезона, об основных причинах возгораний в лесах области и мерах предотвращения пожаров. Уже сейчас, в первой половине апреля, зарегистрированы первые пожары в Брединском, Варненском, Верхнеуральском, Еткульском, Красноармейском, Кизильском, Сосновском, Троицком, Чесменском районах, в том числе лесной пожар на территории Каслинского района.

Алексей Текслер потребовал принять все меры, чтобы предотвратить возникновение лесных пожаров. «На бумаге – все хорошо. Но по сравнению с 2017 годом – почти двукратный рост числа пожаров. Все мероприятия, которые надо выполнять в пожароопасный сезон, в обязательном порядке надо реализовать», – отметил Алексей Текслер.

В 2018 году на территории лесного фонда Челябинской области ликвидировано 705 лесных пожаров на площади 27,8 тысячи гектаров. На тушении были задействованы 8005 человек и 2717 единиц техники.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version