Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске прошла благотворительная акция в рамках регионального движения помощи онкобольным детям «Искорка Фонд»

Оцените материал
(5 голосов)
В Еманжелинске прошла благотворительная акция в рамках регионального движения помощи онкобольным детям «Искорка Фонд» Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Инициатор проведения – ЦДТ «Радуга».

 «Радуга», как всегда, собрала полный зрительный зал ДК им. А.С. Пушкина! Отчетное за учебный год мероприятие центра детского творчества 14 апреля включало концерт, выставку декоративно-прикладного творчества, благотворительную акцию. Юные артисты щедро делились известным им рецептом хорошего настроения.

По традиции в холе дворца разместилась выставка декоративно-прикладного творчества: картины, вышивки, украшения, сувениры… На столах также разместились кубки, грамоты за победы в конкурсах и работы воспитанников, педагогов центра «Радуга», выставленные на продажу. Благотворительная ярмарка была организована, чтобы помочь трехлетнему еманжелинцу Диме Соболеву. Перед концертом зрителей за неравнодушие поблагодарили директор ЦДТ «Радуга» Светлана Мелехина и Валентина Шарипова, специалист управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района, куратор волонтерского движения в районе и представитель регионального благотворительного движения помощи онкобольным детям «Искорка Фонд». Центр детского творчества «Радуга» в очередной раз доказал, что является большой дружной семьей!

– Несколько лет ЦДТ «Радуга» сотрудничает с «Искоркой Фонд», и всегда проводит акции под Новый год. Впервые мы решил провести благотворительную акцию во время отчетного мероприятия, – рассказала «НЖ» директор ЦДТ «Радуга» Светлана Мелехина. – У зрителей, а в основном это родители наших воспитанников, была возможность оказать адресную помощь трехлетнему еманжелинцу Диме Соболеву, пациенту онкологической больницы. Для сбора денежных средств мы организовали ярмарку и установили два куба, кэш-бокса для пожертвований. Выемка денег прошла 15 апреля в присутствии специальной комиссии. В итоге в «Искорку Фонд» переданы 23 тысячи 127 рублей.

По данным фонда, эти деньги пойдут на оплату такси для Димы Соболева, который борется с лимфобластным лейкозом. Он регулярно ездит на лечение из дома в областную больницу, и обратно. Для Димы помощь на такси – важная в лечении. Из-за проведения химиотерапии у Димы «убит» иммунитет. И в общественный транспорт ему нельзя!

Пожертвования в фонд может внести любой житель Еманжелинского района: кубы остаются в ЦДТ «Радуга». Для онлайн перевода вся информация есть на сайте https://onco74.ru/campaign/help-us. Можно стать волонтером и сотрудничать с фондом в группе в ВК.

Фоторепортаж с концерта и подробнее о мероприятии - завтра на нашем сайте

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version