ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске знают рецепт хорошего настроения: ЦДТ «Радуга» собрал полный зал ДК им. А.С. Пушкина

В Еманжелинске знают рецепт хорошего настроения: ЦДТ «Радуга» собрал полный зал ДК им. А.С. Пушкина

Оцените материал
(8 голосов)
В Еманжелинске знают рецепт хорошего настроения: ЦДТ «Радуга» собрал полный зал ДК им. А.С. Пушкина Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Отчетное за учебный год мероприятие 14 апреля включало концерт, выставку декоративно-прикладного творчества, благотворительную акцию.

По традиции в холе дворца разместилась выставка декоративно-прикладного творчества: картины, вышивки, украшения, сувениры…

В этом учебном году в «Радуге» открылось новое объединение «Страна Кукляндия», которое уже известно в городе. На выставке клоунов, фей, принцесс «поселили» в многоквартирный кукольный домик. Интересно, что занимаются созданием текстильной куклы не только девочки, но и мальчики – всего 30 мастеров. Двенадцатилетние одноклассницы Вика Березина и Лика Никитина рассказали, что им безумно нравится шить и моделировать под руководством Екатерины Владимировны Алефиной.

С поразительной точностью с помощью страз создали свои портреты талантливые сестрички Баратовы – Георгия, Мария и Ева. Они занимаются в объединении «Фантазер». Как рассказала педагог Галина Валерьевна Крячкова, старшая Георгия, ей 14 лет, увлекалась разными техниками: и валянием из шерсти, и канзаши (украшение из лент), и квиллингом (композиции из бумажных полосок). Но сейчас ближе всего ей по душе вышивание крестиком и схожая внешне с этим видом рукоделия алмазная мозаика. В планах у сестер создать большой семейный портрет с родителями, бабушкой и дедушкой.

На выставочных столах разместились кубки, грамоты за победы в конкурсах и работы воспитанников, педагогов центра «Радуга», выставленные на продажу. Благотворительная ярмарка была организована, чтобы помочь трехлетнему еманжелинцу Диме Соболеву. Предваряя концерт, зрителей за неравнодушие поблагодарили директор ЦДТ «Радуга» Светлана Мелехина и Валентина Шарипова, специалист управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района, куратор волонтерского движения в районе и представитель регионального благотворительного движения помощи онкобольным детям «Искорка Фонд». Центр детского творчества «Радуга» в очередной раз доказал, что является большой дружной семьей!

Творческие объединения посещают 960 детей и подростков от года до 17 лет. Конечно, не все вышли на сцену. В программе отчетного концерта значилось всего лишь 14 номеров – необходимых для рецепта хорошего настроения ингредиентов. Роль поваров, ведущих, сыграли сотрудник ЦДТ, артист театрального коллектива «Ретро» ДК им. А.С. Пушкина Вячеслав Захарченко и победитель районного конкурса чтецов, солист объединения «Тип-топ» Константин Викторов.

«В юном месяце апреле…» – очень символично прозвучала на открытии концерта знакомая и любимая многим с детства песенка «Крылатые качели» в исполнении Софьи Пятибратовой. Певцы, чтецы, гитаристы, танцоры… С помощью вечных двигателей, прыгателей, скакателей ведущие приготовили оригинальное блюдо – веселое, задорное, в меру озорное. Одни ударились в перепляс, другие уже собрались на море… Всех артистов зрители встречали и провожали аплодисментами. Овациями чествовали казаков из объединения «Крепыш», которые представили стилизованный танец «Ой, да девица, да вольна птица» с элементами фланкировки: 13-летние Кирилл Рыбенков и Никита Афонин, 16-летняя Елизавета Семикашева, а также 4-летний Илья Алефин. Настоящий атаман, он лихо обращался с деревянной шашкой и просто очаровал всех.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |