ВКонтакте

Новости»Общество»Предприятия Еманжелинского района предлагают вакансии по квоте для инвалидов

Предприятия Еманжелинского района предлагают вакансии по квоте для инвалидов

Оцените материал
(3 голосов)
Среди предложений: водитель-экспедитор, диспетчер, инженер, кастелянша, механик и другие.

В центре занятости населения г. Еманжелинска состоялся «круглый стол» для граждан с инвалидностью.

«Последние десять лет ситуация на рынке труда Еманжелинского района стабильная. На рынке труда Челябинской области, по данным на 27.03.2019 года, численность безработных составила 26281 человек, уровень регистрируемой безработицы 1,41 процента, напряженность на рынке труда 1,3 человека на 1 вакансию. По квоте для граждан с инвалидностью на сегодняшний день заявлено 14 вакансий от работодателей Еманжелинского района», – сообщила начальник отдела трудоустройства Ольга Менщикова.

Заместитель главного врача по поликлинике ГБУЗ «Городская больница №1» Наталья Сапрыгина подробно ознакомила присутствующих с изменениями в получении индивидуальной программы реабилитации (абилитации) инвалида (ИПРА), ответила на вопросы, а также добавила: «В программе будут указаны рекомендуемые условия труда. Заключение выдает терапевт. Вы можете записаться на прием к терапевту через портал государственных услуг: www.gosuslugi74.ru (для этого нужно зарегистрироваться)».

Начальник отдела спецпрограмм, профобучения и профориентации Ирина Водовознова предоставила сведения о трудоустройстве граждан с инвалидностью: «В Еманжелинском районе проживают 3520 инвалидов, 934 человека трудоспособного возраста, из них работают 215 человек. В 2018 году к нам обратились 69 граждан. 15 человек были трудоустроены по следующим профессиям: повар, сторож, грузчик, диспетчер, менеджер, водитель автомобиля, подсобный рабочий, охранник, кладовщик, продавец непродовольственных товаров. Приглашаем граждан получить государственные услуги по информированию о положении на рынке труда Челябинской области, по психологической поддержке и социальной адаптации на рынке труда для успешного трудоустройства в 2019 году».

Соискателям напомнили о том, что вакансии работодателей Челябинской области и других регионов можно посмотреть на портале «Работа в России» www.trudvsem.ru. Для отклика на вакансию необходимо разместить на портале резюме, специалисты центра занятости населения готовы оказать помощь в данном вопросе, отметила Ольга Менщикова.

В завершение мероприятия состоялась мини-ярмарка вакансий. Участников «круглого стола» заинтересовали вакансии диспетчера и рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий. Соискатели прошли индивидуальные собеседования. Выдано пять направлений на работу, сообщила инспектор ЦЗН г. Еманжелинска Ольга Ветлина.

Вакансии по квоте для граждан с инвалидностью предлагают предприятия бюджетной и внебюджетной сферы: школы № 3, 5 и 11, ООО «А.Транс», ООО «Завод противопожарного оборудования № 3», ООО «ЕманТрансАвто», ООО «МПК Ромкор». Среди предложений: водитель-экспедитор категории В, С, диспетчер, инженер, инженер по охране труда, кастелянша, механик, педагог дополнительного образования, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, экономист.

Подробнее о государственных услугах службы занятости населения – на официальных сайтах: www.emn.szn74.ru и www.szn74.ru.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |