Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Челябинской области запретили ходить в лес – объявлен особый противопожарный режим

Оцените материал
(2 голосов)
В Челябинской области запретили ходить в лес – объявлен особый противопожарный режим pravmin74.ru
Южноуральцев призывают соблюдать правила пожарной безопасности.

С 1 мая во всех муниципальных образованиях Челябинской области вводится особый противопожарный режим. Ограничен вход и въезд в леса для граждан, кроме лиц, осуществляющих работы по охране, защите и воспроизводству леса, сообщает пресс-служба правительства области со ссылкой на главное управление лесами региона.

«Это необходимая мера. На предстоящие майские праздники прогнозируют теплую и ветреную погоду, что будет способствовать возникновению и быстрому распространению лесных пожаров. Все наши службы находятся в режиме повышенной готовности, во всех муниципалитетах будет обеспечена координация сил и средств по предупреждению чрезвычайных ситуаций», - сказал исполняющий обязанности начальника главного управления лесами Челябинской области Сергей Лавров.

Южноуральцев просят не пренебрегать соблюдением правил пожарной безопасности в лесах. Также следует помнить, что в условиях особого противопожарного режима суммы штрафов за нарушение правил пожарной безопасности увеличиваются в два и более раз. Штраф, наложенный на граждан, составит от 4 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц – от 20 тысяч до 40 тысяч рублей и на юридических лиц – от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

Всего с начала пожароопасного сезона в Челябинской области ликвидировано 150 лесных пожаров на площади более 1500 гектаров. В тушении было задействовано 1556 человек и 562 единицы техники.

Главное управление лесами Челябинской области напоминает, что в случае обнаружения лесного пожара необходимо немедленно звонить на единый номер лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или в региональную диспетчерскую службу по тушению лесных пожаров по телефонам: 8 (351) 261-65-54, 261-65-55. Помимо этого южноуральцы могут оставить сообщение на интернет-портале помоги-лесу74.рф.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version